Поражение 15% по КТ

Добрый день, уважаемые доктора. Сегодня 9й день болезни у мужа. Течение болезни с 21 июля было среднее. Поднятие температуры до 38.5 первые 4 дня, хорошо сбивалась парацетамолом и ибуклином. С 5 по 8й день температура 36.5-37.5. Оттек носоглотки. Запахи пропали на 5й день. Лечение : Ингавирин, витамин С 2000, витамин Д 1500, цинк 50 мг, магний В6 по 1т. 3р/день, цетрин 1т./день, эликвис 2.5 мг 1т. 2р/день, флуифорт. Вчера вечером температура поднялась до 38.7. Сбили ибуклином. Утром сегодня 37.7. Сдали анализы ОАК с лейкоцит.формулой, СОЭ, Д-ДИМЕР И СРБ. Результаты завтра в обед. Сделали КТ, 15% поражение. Подгрузила в документы. Д-з Пневмония. Вызвали врача. Вопрос , можно ли с таким поражением продолжить лечение дома? Сатурация 99. Измеряем 4-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё и при повышении температуры парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение можно проводить дома, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витаминотерапия, нос промывать солевыми растворами,

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может долго сохраняться, поражение небольшое и сатурация в норме, так что показаний к госпитализации нет

Здравствуйте.
Да, можно лечиться дома. Лечение до получения результатов анализов симптоматическое.
Ингавирин не эффективен при коронавирусной инфекции.
Принимать эликвис без результата анализа на Д- димер опасно.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте
С таким % возможно лечение дома, терапия верная, единственное я бы подождала с эликвис сом результата д димера

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ пневмония лёгкая,уровень сатурации хороший - госпитализация не показана.
Волнообразная лихорадка характерна для ковид,это не страшно . Лечение симптоматическое.

Добрый день! нужно посмотреть что будет в анализах, но по тем данным, которые есть сейчас да, можно