Онемели пальцы рук

Здравствуйте, у меня в самолёте во время полёта после сна онемели пальцы рук, правая рука мизинец и безымянный, а левая чуть мизинец только, вот две недели как не проходит… что это может быть?(

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением локтевых нервов в области кубитальных каналов. Или с шейным остеохондрозом.
Ранее руки не немели? Во время сна руки были согнуты в локтевых суставах? В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?

Алина, раньше редко только от холода и быстро отходили, позвоночник не болит сейчас, спала в самолёте как раз на логтях часов 6

Алина, остеохондроз раньше был диагноз, но год уже плаваю три раза в неделю и на массаж хожу и спина не беспокоит

Больше похоже, что во время сна было сдавление локтевых нервов в области локтевых суставов.
Нужен очный осмотр невролога, а также ЭНМГ верхних конечностей чтобы узнать есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
В первые 72 часа эффективны инъекции кортикостероидов, сейчас смысла нет.
По лечению:
- для восстановления нервных волокон витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- для улучшения нервно-мышечной передачи аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес
- для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес
Старайтесь избегать положений с длительным сгибанием в локтевых суставах, с опорой на локти.

Алина, спасибо, это очень серьезно? Что- то испереживалась вся, вычитала что можно без руки остаться (завтра пойду к неврологу

Не переживайте, без руки не останетесь. Это пройдёт.

Алина, спасибо!

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних конечностей. Проколите нейромультивит 2,0 вм, ипигрикс 15мг вм 10 дней

Принятый ответ

Здравтсвуйте1 такое может быть либо из-за проблем с щейным отделом позвоночника или же воздействие на нервны в запятсном канале или в локтевом суставе, тем более если была неудобная поза и вы длительно опирались на локти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего такие нарушения дает шейный остеохондроз.
По лечению : Аксамон 20 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Келтикан 1 к в день - 20 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.

Принятый ответ

Добрый день! Чаще всего подобную симптоматику дает ущемление корешков при шейном остеохондрозе.Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Лечение Мильгамма 2 мл в мышцу 10 дней, Нейромидин 15 мг в мышцу 10 дней, Никотиновая кислота 2 мл 10 дней.