Злокачественная опухоль молочной железы

Расшифруйте, пожалуйста, результаты биопсии. Возраст 59 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гистологии доказана злокачественная опухоль молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, понятно, спасибо. А какая это стадия?

Елизавета, окончательно стадия определяется после операции.
Предварительно по размеру образования
1-2 стадия, но обязательно нужно пройти мрт брюшной полости и головного мозга, остеосцинтиграфию, кт грудной клетки.
Это нужно для исключения метастазов в другие органы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявлен рак левой молочной железы. Требуется проведение ИГХ, а также дообследование для установки стадии: кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, мрт головы с контрастом, скенирование костей.

Здравствуйте