Консультация covid-19 /

Консультация по постковиду, консультация по анализам. — вопрос №565834

Добрый день. Зимой болел Ковидом, симптомы: не пропадало обоняние, но была пневмония, температура держала в среднем 3 недели 37.5, бывала и 38. Когда стало получше, температура спала до нормы ( но иногда повышалась до 37), начались боли в области почек и кишечника. Я так понимаю, что мог гулять вирус, так как это было не всё разом, а по очереди. Например, когда боль была в области кишечника, в туалет ходил с кровью, но потом всё нормализовывалось и кал уже был в норме. Я не врач, поэтому точно не могу сказать, что это. Со временем стал чувствовать себя лучше, но всё равно иногда ощущаю дискомфорт в области почек, иногда болят лёкгие, но не сильно. Всё это волнообразно, бывает, что неделю могу чувствовать себя хорошо, но иногда как будто предболезненое состояние( Как будто начало болезни ), слабость и немного и бросает в жар. Пару дней и всё проходит. Недавно сходил, сдал анализ на кровь, общий + СОЭ. Лимфоциты повышены до 40.5 процентов. + ещё 1 показатель не в норме. Посмотрите пожалуйста и скажите своё мнение. Также после ковида у меня обострился тонзилит, сейчас лечу его тонзилгоном. СОЭ в норме, это вроде показатель, что воспалений в организме нет. Почитал, что повышенный уровень лимфоцитов может быть связан с длительным воздействием инфекций на организм. Может ли быть такое, что вирус в моём организме остался, но в маленьком количестве. Извините за мою непрофессиональность, поэтому и обратился к специалистам. + Ещё сдавал анализы на антитела с S реактивным белком, который выявляет иммунитет к Ковиду. Антител нет. Зимой был точно Ковид, так как ПЦР тест был положительный + общался с заражённым человеком. Результаты анализов прилагаю.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Лимфоциты повышены, так как Вы перенесли вирусную инфекцию.... К сожалению, антитела истощаются...
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
На шир распределения эритроцитов не обращайте внимание

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови значимых отклонений нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Изменены процентные показатели,без изменения абсолютных показателей они не имеют диагностического значения. Анализ в норме.
Ваши симптомы скорее связаны с постковидным синдромом,он может сохраняться длительно.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. На данный момент Ваш анализ крови в норме. Лимфоциты в абсолютных значениях в норме, при таком раскладе на процентные отклонения мы не смотрим, тк они ни о чем не говорят. Если антител нет, Вам показана вакцинация.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общем анализе крови все нормально признаки хронической вирусной инфекции, течение постковидного синдрома может быть длительное время, если нет противопоказаний принимайте курсы витаминов, (С,Д, цинк, группу В, омега 3 аминокислоты, магний, ехинацея), так же вам показана вакцинация, спутник лайт.
Клиент
Вита, спасибо за ответ. Есть хроническая вирусная инфекция или её нет и вы опечатались?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, она опасна или это со временем проходит? Или эта хроническая вирусная инфекция и есть постковидный синдром?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет это все на фоне ковид
Клиент
Вита, То есть получается мне просто нужно пить витамины и это со временем пройдёт?
Терапевт, Функциональный диагност
Да должно все восстановится!
Клиент
Вита, спасибо за ваши ответы. И последний вопрос, в каких дозировках пить витамины C,Д, Цинк?
Терапевт, Функциональный диагност
Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2000 ед в сутки ,цинк по инструкции производителей много.