Консультация covid-19 /

Прививка от короновируса — вопрос №565901

Здравствуйте, сдала на антитела на короновирус, результат ( 367) антител, вопрос, какую вакцину ставить лучше, спутник lite или эпивак? По здоровью, диагноз- дисфункция Мининтрального клапана.......

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Если есть возможность, то никакую!!!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, почему?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Потому что антител достаточно... До сих пор неизвестно, какие нужны антитела, чтобы была защита... А стимулировать иммунную систему не есть хорошо... Но, вероятно, спутник лайт
Клиент
Анастасия, нам врач сказал, что если антител меньше 500, то вакцинируйтесь.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, я отвечаю на вопрос, я никогда не обманываю, считаю,что вы все их непросто так задаёте сюда... Считаю, это не честным, до сих пор неизвестно, какой титр защитный, я так же являюсь врачом!!! В любом случае, если прививаться, то спутник лайт более оправдан
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, обе вакцины эффективны и безопасны.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Самая исследованная, эффективная вакцина - Спутник V или Спутник Лайт. Ваш диагноз не является противопоказанием для вакцинации
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно. Лучше спутник лайт
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Антитела после болезни или вы уже вакцинировались ранее?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, после болезни
Терапевт, Нефролог
Значит Спутник-лайт.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас достаточно антител для защиты Вас от повторного заражения. Но противопоказанием к вакцинации это не является, как и Ваш диагноз. Учитывая наличие иммунитета, рекомендую вакцину спутник лайт.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас хороший иммунитет, который вас защитит примерно на 4-5 мес
Нет официальных данных, какое именно количество антител нужно для защиты, если вы болели, то эти антитела гораздо лучше, чем прививочные
И постановка вакцины не защитит вас от заражения на 100%
Клиент
Анна, к сожалению моему работодателю на это без разницы
Терапевт, Кардиолог
Тогда или спутник лайт
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лучше спутник лайт переболевшим, вам торопиться некуда!
Клиент
Вита, почему не эпиваком?
Терапевт, Функциональный диагност
Потому что Спутник лайт немного слабее и рекомендуется для тех, кто уже переболел имеет антитела!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть. Вакцинацию можете провести. Можно спутником лайт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Самой изученной и эффективной является спутник Ви или спутник лайт.
Ваш диагноз не противопоказание к вакцинации.
Терапевт
Доброго времени суток.По тесту на антитела, у Вас достаточно высокий титр антител G, можно ещё воздержаться от вакцинации 3-4 месяца, в дальнейшем рекомендую вакцинироваться Спутником Лайт или Спутником.Здоровья , удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В целом Вас достаточное кол-во антител для защиты организма. Вы можете сделать любую из этих вакцин, наличие антител не является противопоказанием