Тянет низ живота
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беременна, второй месяц (точный срок не знаю, пока не ставили). Ходила к врачу, сдала кровь. Сделали УЗИ, сказали беременность в матке, сформирован желточный мешочек. Через две недели прийти надо ещё раз. Две недели ещё не прошло, но иногда мучают боли: внизу живота как при месячных. Боли кратковременные, я бы сказала. Потянет, потянет и отпустит. Не скажу что каждый день, бывает через день. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Читала что такие боли не есть норма, один из признаков замершей беременности. Очень боюсь, помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, кратковременные боли могут быть в норме ,главное, чтобы не было кровянистых выделений, что сейчас принимаете? Ваш срок считается по месячным, если они регулярные.
Любовь, здравствуйте. Срок мне ещё не поставили (поставят на следующем УЗИ, оно через три дня). Последние месячные были с 1-5 июня.
Выделений пока не наблюдала
Мне прописали Йодомарин и фолиевую кислоту
Если последние месячные были 01.06, то срок 8 недель и 4 днЯ , вероятно цикл у Вас нерегулярный, т.к. на таких сроках уже хорошо сформированный эмбрион должен быть. Отлично прописали + можно свечи с папаверином при болях , обязательно профилактика запоров.
Любовь, цикл у меня действительно не регулярный. Скажите, пожалуйста, а это очень опасно что такие боли проявляются. Даже это не боли, а больше "тянущие ощущения". Под вечер бывает чаще, резко потянет, потом отпустит
Нет, такие боль есть у 2 из 3 беременных на Вашем сроке, все боли, которые быстро проходят, не измучивают Вас , патологией не являются, бывают боли и от кишечника + от растяжение связок матки.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это не совсем нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам пока принимать но шпу по 1 т 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре так тянет, потому что эмбрион начинает расти и растягивать стенки матки. Поначалу это сопровождается такими ощущениями. Облегчить данное состояние можно при помощи папаверина ректально
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Никакого отношения к замершей беременности этот признак не имеет, наоборот - беременность развивается, матка растёт и размягчается, тянутся связки - отсюда вы чувствуете эти слегка дискомфортный ощущения. Если дискомфорт значимый - можно использовать свечи Папаверин по 1 свече на ночь ректально. Никакой опасности в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности матка размягчается, начинает увеличиваться в размерах, растёт, тянет за собой весь связочный аппарат и яичники - отсюда ваши боли. То есть это нормальный естественный процесс. Так и должно быть, не переживайте. Если сильно больно, то вы можете выпить ношпу 1т. Ни о какой замершей беременности не может быть и речи, она проявляется не так
Здравствуйте. Что принимаете сейчас?
Асиет, Здравствуйте. Йодомарин и фолиевую кислоту
Начните Дюфастон по 10мг 2р.день до 18 недель, отменяется постененно при остуствии угрозы