Расшифровка анализа

Здравствуйте! Вчера мне было плохо. Проснулась посреди ночи от сильной тахикардии. Параллельно тошнило (но без рвоты), и был темный жидкий кал( накануне пила красное вино, возможно им и спровоцировала). Спустя несколько часов вызвала скорую, экг показало тахикардию и мне сбили ее анаприлином. Чуть позже поехала сдать общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста, почему некоторые анализы так скачут?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ждем анализ

Анна, выложила

У вас по анализу признаки бактериальной инфекции. Что то еще беспокоит?

Анна, ну так явно нет. Это из за лейкоцитов?

И лейкоциты высокие, и нейтрофилы.
Зубы с кариесом, горло не болит?

Анна, горло побаливает чуть. У меня часто бывает такое. Хр тонзиллит.

Поняла.
При таком анализе конечно необходимо назначать антибиотики, но так как ему предшествовало ухудшение самочувствия, диарея - изменения могут быть транзиторными и не требовать беспокойства. У вас есть возможность завтра повторить анализ?
Если будут такие же изменения - то тогда точно нужны антибиотики

Анна, ну да , есть возможность

Принятый ответ

Здравствуйте приложите

Принятый ответ

Доброе утро/

Температуры нет!!! Ну не критично... Чем Вы лечитесь сейчас?

Анастасия, ничем, а такие низкие лимфоциты?

Обратите внимание, лейкоциты чуть повышены, а лимфоциты чуть понижены... Сейчас пейте больше... Общий анализ крови, вероятно завтра, будет другой!!!!

По крови признаки бактериальной инфекции и воспаления.Что еще беспокоит?

Вита, на сегодняшний день пока ничего. Немного горло побаливает, но у меня хр тонзиллит, оно частенько бывает беспокоит

Температура? Пульс? Какой стул цвет ?

Вита, стула пока больше не было после вчерашнего. Температура тоже норм, не больше 37. Пульс вчера уде после после таблетки нормализовался

Больше пейте жидкости анализ крови повторить завтра.

Здравствуйте. Возможно сейчас не понадобится антибиотик, достаточно будет антисептические таблетки для рассасывания, например Стрепсилс, Граммидин, Фарингосепт. Полоскание отваром Ромашки, Календулы, Тысячелистника, и пить внутрь тоже можно, хорошее антисептическое и противовоспалительное действие. Есть препарат Ротокан - содержит готовые экстракты этих трех растений. Тахикардия возможно была от интоксикации, в такой ситуации помогает препарат Полисорб - обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами, в просвете желудочно-кишечной системы связывает и выводит из организма токсические вещества различной природы, включая патогенные бактерии и бактериальные токсины. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки инфекции бактериальной. Возможно кишечная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе признаки бактериальной инфекции. В анамнезе нет язвенной болезни?

Марина, не было. Да даже два месяца назад когда сдавала общий анализ, он был в порядке

Если жалоб никаких нет,возможно обострение хронических заболеваний,чаще это лор патология или зубы.
Пересдайте анализ и при таких же показателях пройдите осмотр у стоматолога,ЛОР врача,гинеколога.

Добрый день! У Вас снижены лимфоциты-это признаки вирусной инфекции, нужно делать пцр на ковид.