Норма гемоглобина у ребёнка в 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите норму гемоглобина у ребёнка в 2,5-3 месяца? У нас было 102, через неделю 106, а педиатр поставила анемию и месяц принимать препараты и отменила прививку акдс. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо
Здравствуйте. У Вашего ребёнка не анемия. Нижняя граница нормы гемоглобина в этом возрасте 95 г/л. Препараты железа не нужны, вакцинация не противопоказана.
Анна, добрый вечер
У детей в 2 месяца начинается физиологическая анемия новорождённых, поэтому норма гемоглобина 90-141 г/л.