Что принимать при низком ферритине, железе, высоком гемоглобине? — вопрос №567606
Добрый день!
В мае поставили диагноз ТЭЛА лёгких, беспокоит сейчас кровохарканье периодически и затрудненное дыхание, низкий уровень железа.
Общие анализы, биохимия в норме.
Низкий ферритин 18 нг/мл. Низкое железо 16 мкмоль/л. Но высокий гемоглобин 134-152 г/л
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства (возможно, бады) принимать при таких показателях, чтобы поднять уровень железа и ферритина, но не поднять гемоглобин? Что из продуктов питания значимо добавить в рацион?
Сейчас принимаю ксарелто и сорбифер (от него тошнит, сложно переносится).
девушка, 28 лет, вес 50 кг, рост 165. Хронический гастрит.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!