Помогите расшифровать анализы после 1 скрининга, стоит ли делать НИПТ?
Доброго дня! Прошла 1 скрининг, по УЗИ вроде бы всё нормально (надеюсь), а вот тест на PAPP-A, b-субъединица ХГЧ не могу понять. Помогите, пожалуйста. Ну и стоит ли делать НИПТ или я излишне паникую и всё в норме? к генетику с результами только через неделю ((
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты скрининга
Светлана, приложила
Добрый день.
Отдельно данные показатели не оценивают.
Риски аномалий развития рассчитываются через специальную программу .
Вам должны их рассчитать.
Алексей, они расчитаны. приложены к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличные результаты скрининга. Нипт вам не нужно - у вас растёт абсолютно здоровенький малышок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все хорошо по скринингу.
НИПТ не нужен Вам, риски все низкие по патологиям.
Здравствуйте. У вас хороший результат, НИПТ вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас низкие риски рождения ребёнка с хромосомной патологией, необходимости нипт делать нет, то проведение его возможно по Вашему желанию. Все индивидуальные риски низкие, только риск преэклампсии до 42 высоковат, но главное до 37 недель он низкий.