ТТГ на нижней границе
Здравствуйте! Стал очень нервозным последнее время, плаксивым. Всю жизнь тяжело набрать вес. На данный момент вешу 50 кг — мне 23 года, рост 170 см. Решил сдать кровь на гормоны щитовидной железы и удивился. Что мне делать дальше? Увидел, что ТТГ прям на нижней границе, а Т4 повышен. Что предпринять, чтобы нормализовать работу щитовидной и анализы? УЗИ щитовидной не делал, пока нет такой возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное повышение т4св не даёт симптомы тем более основной гормон ттг в норме. Необходимо сделать узи щитовидной железы, сдать кровь на антитела к ТПО, витамин д
Ленар, здравствуйте, но ТТГ же почти на нижней границе... Уже вот-вот и будет меньше, чем нужно... Так и оставлять?
Необходимо повторно сдать ттг, т4св через 2 месяца. Такие изменения в гормонах на данный момент не требует лечения. Где работаете, как с питанием, физической нагрузкой?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на АТТПО и АТ к ТТГ ( тиреотропному гормону), чтобы исключить начало тиреотоксикоза или АИТ. И сделайте УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальные показатели. Повышение Т 4 св может быть незначительное. Это не является патологией. Необходим контроль ТТГ Т4 св через 3 месяца. Ттг может варьировать в нормальных пределах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не требуется. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к недостаток данных элементов может быть связан с Вашими жалобами