Чем лечить трахиомонадный кольпит?

Беременность 15 недель . После анализа мазка, обнаружены трихомонада. Гинеколог по лечения тольком не объяснила, назначила свечи гексикон на 7-10 дней . Какие ещё препараты можно принимать? Жду ответа.Спасибо.

Здравствуйте! А выделения беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Светлана, здравствуйте. Да беспокоят.

Тогда я бы вам рекомендовала в свечах не Гексикон, а Тержинан или Клион Д 10 дней
Конечно, вы можете и в таблетках Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней но будет переноситься намного хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Светлана, а какого нибудь вреда ребёнку не будет?

Принятый ответ

Нет, лечение обязательно нужно

Здравствуйте. При беременности трихомониаз согласно клиническим рекомендациям лечится однократным приемом метронидазола в дозировке 2 г
Трихопол 8 таблеток по 250 мг выпить разом. Для профилактики развития кандидоза влагалища в день приема поставить свечку залаин

Здравствуйте, Регина.
Препарат выбора при лечении трихомониаза - метронидазол
Это либо в таблетках - Метронидазол по 500 мг 2 раза в день, а лучше в свечах - меньше влияния на организм - Метромикон Нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
После Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней чтобы восстановить флору.
Гексикон не будет эффективен.

Здравствуйте, Регина! Трихомонада абсолютный патоген, лечится метронидазолом. Метронидазол разрешен к приему во время беременности, гексикон абсолютно бесполезен. С таким анализом для подтверждения Вас должны направить в кожно венерологический диспансер. Мазок при беременности сдали впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ольга, Здравствуйте, да сдавала

Принятый ответ

Если сдали только мазок на флору в консультации рекомендую сдать посев на трихомонаду или ПЦР в кожно венерологическом диспансере. При подтверждении инфекции Метронидазол внутрь, иначе эффекта не будет. После сдали анализа до результатов во влагалище нео пенотран форте 7 штук по 1 на ночь.

Добрый день! При беременности можно использовать только местное лечение - свечи «Гексикон», «клион Д», «Тержинан»