Повышен ферритин 850 при перенесённой пневмонии
У отца 65лет 6 месяцев кашель и одышка. Тест COVID отриц, делал 2 р. На КТ перенесённая пневмония с очагами фиброза, через 3 мес КТ-состояние без улучшений. СРБ сейчас норма, ферритин 850. Что делать?
Здравствуйте. Надо сделать ФВД с болнхолитиком, чтобы оценить степень нарушений бронхов и необходимость подбора ингаляторов. Не курит, курил? Начните Беродуал спрей 20/50 мкг пр кашле, одышке, ситуационно до 4-6 р в день.