Консультация covid-19 /

Чем лечиться — вопрос №570043

Добрый день, моя мама 23 июля попала в больницу с ковидои, сейчас она на ивл. У меня с ней последний контакт был 23 июля, до этого дня тоже был. Сегодня у меня третий день температура 37.1.37-4 разные градусником ртутные. ПЦР тест три дня назад брали показал отрицательный результат сегодня. Приезжал врач назначил один раз в день Цефтриаксон 2гр. И один раз в день левофлоксоцин. Я очень боюсь что у меня будет как у мамы. Сегодня была в больнице врачи сказали мы не знаем чем это лечить. Прививки от ковида у меня нет. Я ещё много плачу переживаю за маму, плохо сплю. Врачи сказали шансов почти нет. Сегодня сдала кровь на антитела а и м . Завтра еду на КТ. Подскажите что означает такая температура. Позавчера и вчера у меня болело горло. Врач выслушала небольшой бронхит, хотя бронхитом я никогда не болела. Подскажите как быть мне. Как не допустить развитие болезни как у мамы?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию у вас лёгкое течение ковид, повода переживать нет. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5., увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нее тоже начаналомь с такой температуры к вечеру поднималось, а днём она нормально на работу шла

Клиент
Екатерина, сегодня заболел желудок, наверное на стрессе и переживаниях, может от приема таблеток, я принимаю три дня по утрам бронхомунал, противовирусное Циклоферон, левофлоксоцин, а вечером укол Цефтриаксона, как защитить желудок, сейчас выпила желудочно кишечный сбор и нексиум 40 мг.
Невролог, Терапевт
Можно продолжить нексиум
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста мое КТ, что означает фрагментарное содержимое в просветах мелких бронхов, может ли результат моего КТ говорить о ковиде?
Невролог, Терапевт
нет, это не ковид, это хронические изменения
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не нужно сравнивать. У всех заболевания протекают индивидуально.
По вашим данным беспокоиться не о чем,лёгкое течение.
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р день.
Обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика.
При ухудшении состояния: ОАК, СРБ, Д димер
Принятый ответ
Клиент
Что такое СПб и д димер
Терапевт
Здравствуйте, по клинике у вас лёгкое течение. Антибиотики не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком.
На КТ тоже не вижу показаний.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, почему вы считаете, что нет показаний для КТ? Я могу как то в домашних условиях определить идёт поражение лёгких? Скажите можно ли вылечить в условиях реанимации отек лёгких?
Терапевт
Кашель есть? Если есть сухой или с мокротой?
Клиент
Хуршидбек, нет, кашля нет
Терапевт
Вот у вас кашля нет, температуры больше 38,5- нет, и врач тоже не услышал хрипов относящиеся пневмонии - поэтому не вижу показаний на КТ
Клиент
Хуршидбек, я не уверена, но говорят ковидная пневмония не выслушивается
Клиент
Хуршидбек, у меня врач выслушала какие то хрипы, сказала бронхит. Болело горло , лечила мирамистином, полосканием соль сода йод, и рассасывающими таблетками септолетте. Два дня уже не болит. Но температура держится, вялость, усталость.
Клиент
Хуршидбек, посмотрите пожалуйста результат моего КТ, может это говорить о ковидной пневмании?
Терапевт
Нет, никаких признаков пневмония нет
Клиент
Хуршидбек, что такое фрагментарное содержимое в просветах мелких бронхов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Мария, такая температура, не говорит об плохом, не переживайте, так проходит эта инфекция может держатся долго, есть ли у вас хронические заболевания? Пейте много жидкости, жаропонижающие при температуре 38,5 и выше, витамины С, Д, антибиотиками вирус не лечат, только если присоединяется бактериальный компонент, нужно сдать общий анализ крови СРБ, д димер.
Принятый ответ
Клиент
Вита, да есть метоплазич антрального отдела желудка , хронический гастрит,
Терапевт, Функциональный диагност
Это нестрашно при ковиде.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! учитывая, что у Вас был документированный контакт, то вероятность заражения высокая. антибиотики в данном случае не показаны, обильное питье, прием витаминов С, Д, кроме этого желательно сдать кровь на Д димер и если он повышен начать прием эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером
Принятый ответ
Клиент
Анна, что это за анализ д димер?
Клиент
Анна, я принимаю тромбоасс и ацетилсалициловую кислоту
Кардиолог, Терапевт
это анализ крови на свертываемость
Кардиолог, Терапевт
ТромбоАСС и ацетилсалициловая кислота - это оодно и тоже и для ковид не подходит
Клиент
Анна, почему не подходит?
Кардиолог, Терапевт
Потому что нет точки приложения и он не работает