Консультация венеролога /

Первичный Сифилис — вопрос №570302

Добрый день! Сдали кровь на сифилис пришёл положит. Потом сдали на антитела сифилиса, пришёл положит анализ на оба из антител, как это объяснить! Не каких симтомов нет! И подскажите схему лечения при первич сифилисе бицилином 5!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если пришли положительные анализы рмп, ифа IgM, ифа IgG это означает, что сифилис скрытый (раз нет симптомов) ранний. Настоятельно рекомендую пройти необходимое лечение в КВД, возможно вам предложат стационарное лечение, не откладывайте поход к венерологу. Лечение скрытых форм сифилиса не проводится бициллином 5, согласно клиническим рекомендациям необходимо введение бензилпенициллина натриевой или новокаиновой соли.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброе утро! А возможно не ходить ко врачу а получать онлайн консультацию лично с врачом? У Вам можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению это не допустимо в практике врача венеролога. Кроме того препараты вводятся 2-6 раз в сутки внутримышечно (в зависимости от препарата) в течение почти месяца, невозможно провести такое лечение на дому. Обратитесь обязательно в кожно-венерологический диспансер, не переживайте за конфиденциальность информации, никто не узнает для чего и от чего вы лечились.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо обратиться в кожновенерологический диспансер. Возможно потребуется стационарное лечение. Сифилис это снрьезное заболевание, лучше не лечить по интернету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Сифилис может протекать без наружных проявлений. В этом случае ставится диагноз Сифилис скрытый.
Сифилис это не то заболевание, которое можно лечить самостоятельно. Вам необходимо срочно обратиться к венерологу для осмотра, постановки точного диагноза и проведения лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дмитрий ! Самолечением заниматься не нужно . В первую очередь обратитесь на очный осмотр к венерологу, для уточнения диагноза и назначения лечения .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему речь идет о скрытом раннем сифилисе. Без похода в КВД по месту жительства не обойтись, по интернету венерические заболевания лечить рискованно, а для врача еще и противозаконно. Самолечение тоже ни к чему хорошему не приведет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скрытый сифилис может протекать бессимптомно. В этом случае ставят диагноз ранний скрытый сифилис.
Лечение по интернету такого заболевания невозможно. Обратитесь в квд. Лечение будет проходить конфиденциально. Никуда не сообщают, не волнуйтесь, это врачебная тайна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
самостоятельно это заболевание лечить нельзя
лучше обратиться к специалисту очно
не волнуйтесь никуда не заявят

но я настоятельно рекомендую пойти на прием к врачу