Вакцинация КОВИД

Хотела сделать прививку Спутник V, перед этим сдала анализы на антитела, антитела Lg M показало результат положительный 6,48, антитела Lg G результат положительный кол.71,7 BAU\мл. Что это значит, что я переболела? Сейчас болею? И стоит ли мне делать сейчас прививку или когда ее надо будет делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина приложите анализ, да вы переболели возможно не давно, вакцинацию можно перенести на 3-4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу на антитела, у Вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Антитела не являются противопоказанием к вакцинации, можете прививаться.
После вакцинации, иммунитет будет устойчивее.
Но также не будет ошибкой отложить данный вопрос на 2-3 месяца, если прививка вам строго не показана, в связи с работой.

Принятый ответ

здравствуйте
вас что-то беспокоит по симптомам?
если нет, то титр М вероятнее всего остаточный, бывает такое, что они циркулируют длительно в организме.
переболели вы однозначно.
по поводу вакцинации, титры небольшие, лучше вакцинироваться если ничего не беспокоит.
чтобы подстраховаться, можно ещё сдать общий анализ крови.
если он спокойный, то смело вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, месяц назад у меня были красные пятна на животе и груди, думала, что аллергия, лечила как аллергию ( уколы супрастин, дексаметазон), были небольшие проблемы с желудочно-кишечным трактом, температура была 35,6-35,8. Сейчас все прошло.

вам можно повременить с вакцинацией пару месяцев, если нет острой необходимости в связи с работой.
а так трудно судить когда именно переболели.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по анализу, антитела есть, то есть есть иммунитет. Но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

Принятый ответ

Добрый день! Антитела есть, защита есть, прививку оправдано делать при антителах 50 и менее

По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Прививку делать можно.

Здравствуйте. Вы переболели недавно коронавирусной инфекцией и делать прививку сейчас не стоит. Рано.

Доброго времени суток Ирина.По тесту на антитела у Вас присутствуют антитела G , титр антител достаточный. Антитела М могут сохраняться до шести месяцев, индивидуально до полугода. Можно воздержаться от вакцинации до 3 месяцев. В дальнейшем рекомендую рассмотреть вопрос с вакцинацией Спутником Лайт или Спутник V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид инфекции. Также Минздрав считает, что в измерении уровня антител нет смысла. Антитела надо измерять, только если человек участвует в клиническом исследовании, когда их измеренный уровень ляжет в его основу исследовании. Вакцинация — это не защита от инфицирования. Вакцинация — это минимизация рисков тяжелого течения, госпитализации в отделение реанимации, перевода на искусственную вентиляцию легких (ИВЛ). Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Иммуноглобулины М могут длительно циркулировать в крови после перенесенной коронавирусной инфекции,если нет симптомов ОРВИ можно вакцинироваться.

Здравствуйте!
Вы переболели и у вас есть стойкий иммунитет!
Вакцинацию можете отложить, а можете и выполнить, т к наличие антител не является противопоказанием!

Здравствуйте.
Рекомендую отложить вакцинацию на 3 мес. и после повторного анализа на антитела (лучше в этой же лаборатории и такой же тест системой) рассмотреть вопрос о вакцинации с учетом эпидемиологической ситуации в вашем регионе.
С уважением, Сергей Николаевич.

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).