Консультация инфекциониста /

Боррелиоз — вопрос №570896

Добрый день. Я уже писала не раз тут, 10 недель назад меня укусил клещ в Сочи. через три недели сдала на антитела M и G ,они были отрицательные. Пересдала сейчас и показал антитела к М. Поэтому пересдала на иммуночип и пришли вот такие анализы, что они могут означать?

Инфекционист
Здравствуйте!Аозможно было Инфицирование, но болезнь не развилась.Анализ показывает сомнительный результат с М ,а G совсем нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего болезни нет. проходили ли лечение, есть ли жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Павел, здравствуйте. Сразу после укуса утром, вечером я начала пить Доксициклин в течении 5 дней. Сейчас беспокоят боли в сердце, сделала экг и эхо-кг, там конечно картина не очень , к кардиологу только 14-го. Но думаю это ни как не связано. А не могла прививка Спутник так повлиять на анализ?
Инфекционист, Гепатолог
значит боррелиоза нет.
прививка не должна давать таких симптомов.
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Инфекционист
Здравствуйте, по анализу нет боррелиоза, скорее идет перекрестная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а это как понять?
Инфекционист
Это значит что циркулирует белок похожий на Ig M к боррелиозу. Эти антитела должны вырабатываться в первую 1, 2 недели от укуса, а у вас их не было 3 недели, значит Ig M ложные.
Клиент
Ирина, поняла, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это перекрёстная реакция и антитела класса М в Вашем анализе ложные. Боррелиоза нет.