Что вас беспокоит?
Зрачки после удара
На котенка 2 мес. свалился ноутбук. Один зрачок больше другого. Отвезли к ветеринару, он сказал наблюдать, если не вернется к прежнему ритму жизни привезти к нему повторно. Котёнок на следующий день уже как обычно бегает, прыгает, кушает, какает, питает как до падения. Но вот зрачок не вернулся в прежнее состояние (прошло 2 дня). На свет реагирует, но все равно больше чем другой. Вопрос: везти повторно к ветеринару или зрачки всё же станут симметричными?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анизокария у питомца в следствии травмы. Обычно на офне травмы ест гематома нервов, височной области.
Как рассосётся гематома - должен придти в норму. Если не придет то значит не гематома а травма зрительного нерва вплоть до слепоты на один глаз.
Можно Аскорутин по 1/8 таб 1 раз в день 10 дней. И дексаметазон по 0.2 мл внутримышечно 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение котёнку требуется. В следствии травматического отека могут наблюдаться и внутриглазное давление и ухудшение нервной проводимости по зрительно у нерву. Начинайте с сегодняшнего дня, не ждите :преднизолон по 0,1 мл 1 раз в день минимум 10 дней подкожно.
Принятый ответ
Здравствуйте, поколите котёнку пирацетам в/м по 0,3 мл 1 раз в день 5-7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20202 ответа
- 24 Июля 20203 ответа
- 6 Сентября 202018 ответов
- 18 Января 20211 ответ