Подозреваю у себя врожденно низкий уровень гемоглобина
и кислородное голодание. Но не имею возможности обследоваться. Родители против возможности обследоваться у врачей, не могу переубедить. Бывали случаи когда ни с того ни с сего падала в обморок на улице, мать списывала на солнечный удар. В детстве часто болела. сейчас встаю ( обычно резко по привычке), в глазах темнеет, нужно немного постоять прежде чем организм привыкнет к новой позе. Сплю нормально но трудно засыпать в правильное время. по телосложению худая, рост ну где то 164. Родители жалуются на худобу и считают что я мало ем. А я ем и даже с аппетитом но не все продукты нравятся, подозреваю у себя неправильную диету или переизбыток потребления продуктов по типу "лапши и сарделей". Недавно поела шпината, так хорошо стало. Не знаю, можете посоветовать какие нибудь препараты или может диету? Очень неудобно жить активно, при таком ослабевшем организме. Не имею опыта обследования у врачей поэтому надеюсь что тут помогут и что нибудь посоветуют.
Добрый день. С 18 лет вы вполне можете обследоваться самостоятельно (без помощи родителей). Кроме этого, в любом образовательном учреждении есть медосмотры. Вам нужен ОАК, биохимию крови, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин, кровь на ТТГ. Вам это сделают без проблем. По правильному питанию посмотрите видео или почитайте Марию Кардакову или Елену Мотову.