Рентген вместо манту

Добрый день, делаю ребёнку вместо Манту т-спот, 1 сентября надо делать снова т-спот, но у нас имеется рентген грудной клетки выполненный в январе (было подозрение на пневмонию). Можно воспользоваться этим рентгеном и не делать т-спот? Выдаст ли фтизиатр справку по старому рентгену (которому 7 месяцев)?

Добрый день. Да, на основании рентгена даётся заключение о том, что у ребенка нет туберкулеза лёгких и он допускается в коллектив.