Восстанавливается ли организм после компьютерной томографии
Мне 32 года. У меня было уже 3 КТ. Каков риск заболевания онкологией и как пройденные КТ могут повлиять на плод если я захочу иметь детей? Как восстановиться и можно ли это сделать после Комп Томографии?
Добрый день. Три КТ чего у вас было и за какой промежуток времени? Какая доза получена в процессе этих исследований?
Если вам не исследовали область малого таза, то никакого действия на репродуктивную систему по сути не было оказано вообще.
Восстанавливаться после КТ не нужно, облучение прекращается непосредственно после окончания процедуры, оно нигде не копится и не требует какого-то специального лечения или реабилитации.