Анализ крови
Ребёнку 8 месяцев. Сопливит неделю и голос осип. Сдали кровь, но врач толком ничего не сказала. Анализ прикрепила. Расшифруйте пожалуйста. Врач ничего не назначила. Вставляю свечи генферон на ночь. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоцитов у ребенка 10,9 - норма, у малышей этого возраста норма до 17
Эритроциты -5- чуть повышены, связано со сгущением крови - давайте ребенку больше питья
Лимфоциты и нейтрофилы у вас в норме для вашего возраста.. То где лимфоциты подчеркнуто - это относительное значение, важнее абсолютное, а оно в увас в норме.
По анализам отклонений нет.
Температуры у ребенка нет?
Свечи вставлять не нужно - противовирусные не имеют доказанной эффективности.
Капайте в носик с физ раствор и удаляйте содержимое аспиратором
Дарья, температура была один день. Появилась вместе с соплями. Скакала сама от 37,2 до 38,3, потом сама спала до нормы. Больше не поднималась. Думала из-за зуба. Потому что выполз зуб на следующий день и температура сразу прошла.
А голос сиплый, можно чем-то помочь?
Ребёнок не кричал до этого сильно?
Дарья, он любит кричать, постоянно что-то требует). Повторяет все за старшей дочкой.
Отсюда и осипший голос, у грудничков быстро садятся голосовые связки при крике
Восстановится самостоятельно
Давайте больше пить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Анализ у вас в возрастной норме. Эритроциты не повышены, гемоглобин 133 это очень хороший показатель. Все остальные также не завышены .
Носик капать аквамарис 1 капле и убирать все содержимое аспипатором. При заложенности називин по 1 капле 5 дней.
Больше тёплого питья. Если на груди ребёнок, то чаще ррикладывайте .
Если будет сохраняться осиплость голоса и начнётся покашливание,то ингаляции с физ р- м1,5 мл 3рвд ,черёд маску, 3дня
Принятый ответ
Здравствуйте.Нос промывать морской водой и отсасывать аспиратором. Капать в нос протаргол по 1 кап 3 р/ д 5 дн.Супрастин или зодак для снятия отека и для уменьшения сиплости.Отвар ромашки 1 ч л 3 р в день
Принятый ответ
Анализ крови у ребенка абсолютно нормальный.
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте. Побольше теплого питья, поделайте ингаляции с физ. раствором 2 раза в день.
Здравствуйте, Ольга. По результату анализа крови - все показатели в пределах возрастной нормы, немного есть сгущение крови,но на фоне течения заболевания это нормально. Сейчас- питьевой режим или чаще прикладывайте к груди; промывания носа . Прогулки и купания можно