Расшифровка спирометрии

Здравствуйте.переболел ковидом месяц назад.из симптомов остались температура до 37 и затрудненное дыхание и то не всегда.зделал спирометрию и хотелось бы узнать ваше мнение на дальнейшее лечение.спасибо заранее

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным спирометрии есть признаки обструкции, то есть бронхи могут сужаться при воздействии какого-то фактора, на холоде, от запахов и тд. Вам можно в таких случаях пользоваться ингаляторами, например, атровент или сальбутамол.

Наталья,а в целом критического не чего нет?и как долго делать ингаляции

Есть риск при орз возникновения обструкционного бронхита. Можете только ситуационно пользоваться ингаляторами

Принятый ответ

Здравствуйте, по спирометрии есть признаки обструкции. Если появляется одышка, то стоит воспользоваться ингаляций сальбутамола. Стоит также посетить пульмонолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдаются признаки обструкции. Делайте, пожалуйста, ингаляции сальбутамолом

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть обратимая бронхообструкция, т.е бронхи сужаются в ответ на различные внешние факторы и затем обратно приходят в физиологическое состояние. Для исключения бронхиальной астмы необходимо обратиться к пульмонологу для проведения дополнительных исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте Максим есть обструкция в легких из за этого тяжело дышать , после ингаляции стало лучше показатели дыхания улучшились ! Вы не курите ? Показана консультация пульмонолога.