Анемия, затрудненное дыхание, тяжелая голова

Добрый вечер! 15 июня по 21 июня была сильная интоксикация организма. Делали капельницы, выводили интоксикацию. 27 июня сдала анализы и там была завышена:Фракция незрелых ретикулоцитов, а Холестерин-ЛПВП был занижен. СОЭ (по Вестергрену) 36 при норме 20. С 08.07 немеют руки и ноги, тяжело дышать, 09.07 шла после работы, стало не хватать дыхания заложило в ушах потемнело в голове, это было на улице. Пришла домой, легла онемели руки и свело, пальцы разошлись в разные стороны и я не могла их сжать в кулак. Так же свело ноги. После этого случая, были повторные эпизоды, ночью просыпаюсь от того что не хватает воздуха, голова тяжелая и мутная эти дни. В четверг стало плохо на работе давление было 150 верхнее и пульс 110, начало трясти и руки онемели. Анализы прилагаю, подскажите, пожалуйста, как мне быть, что со мной происходит. Нехватка воздуха, онемение рук, продолжается.

Язва желудка и гастрит
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, а чем именно была интоксикация? Если просто что то употребляли, то также может себя проявлять абстинентный Синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, мы были с друзьями в баре, выпили пиво, после этого к утру мне стало плохо. До сих пор разбираются с баром органы, смотрят камеры, подозрение было, что подсыпали что-то.

добрый вечер, прощу прощения за поздний ответ. Сейчас у вас наиболее вероятно на фоне этой ситуации возникло тревожное расстройство с паническими атаками. Сейчас чтоб выйти из ситуации можно попить противотревожные препараты (грандаксин, атаракс) они рецептурные. Также стоит обратиться к психологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне чего интоксикация была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, добрый вечер, мы были с друзьями в баре, выпили пиво, после этого к утру мне стало плохо. До сих пор разбираются с баром органы, смотрят камеры, подозрение было, что подсыпали что-то.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем была интоксикация? Пересдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый вечер, мы были с друзьями в баре, выпили пиво, после этого к утру мне стало плохо. До сих пор разбираются с баром органы, смотрят камеры, подозрение было, что подсыпали что-то. анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, анализы не пересдавала, анализ СОЭ сдала вчера, анализы прикрепила

Изменения в крови могут быть на фоне интоксикации неизвестным веществом.
В остальном доминируют симптомы тревожного расстройства. Можно пропить коротким курсом атаракс или тералиджен по 1т на ночь в течение месяца. Если лучше не станет,необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения терапии. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия.
ОАК лучше пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла Вас спасибо, большое. Подскажите, пожалуйста, у меня получается идет воспалительный процесс, или это так интоксикация могла дать по организму сбой?

Вероятнее это последствия интоксикации. Воспалительного процесса по анализам нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо Вам огромное, получается тогда попробовать попить что-то из этого и посмотреть на состояние атаракс или тералиджен по 1т на ночь. И такое состояние может быть из-за интоксикации, или у меня уже паническая атака? Хотя как она может проявляться ночью, и я совсем не думаю о плохом, что бы ее вызвать.

После капельниц вещества должны были выйти из организма. Но организму необходимо восстановиться. Тревожное расстройство усиливает эти симптомы. Вероятнее наложилось одно на другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, просто прошел уже месяц, а мне легче не становится. И голова постоянно как будто тяжелая, уставшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, попробую пропить лекарства, спасибо вам большое

В таком случае это только проявления тревожного расстройства на фоне психотравмирующего события

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла Вас, спасибо Вам ?? только не понимаю, почему СОЭ такая завышенная

Пересдайте ОАК и СРБ, чтобы исключить другую патологию. Перед анализом пейте достаточное количество воды,чтобы на фоне жары не было неправильного результата

У вас воспалительный процесс, узи органов брюшной полости выполняли ?
МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, не узи не МРТ не делала

Необходимо выполнить дообследование , для уточнения диагноза
Ваша неврологическая симптоматика могла быть на фоне токсического воздействия ( онемение , крампи , признаки полинейропатии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, это само пройдет, когда организм восстановится, хотя прошел уже месяц, а стало только хуже

За месяц интоксикация точно уйти должна
Сейчас какие доминируют симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, тяжелая и уставшая голова, переодически не хватает воздуха, и немеют руки и ноги.

Вероятнее у вас возникло тревожное расстройство
Попробуйте принять атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Анализы пересдать через 10 дней
Соблюдайте водный режим ( 1,5-2 л в сутки воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, поняла Вас, спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, поняла Вас, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может проявляться интоксикационный синдром и кроме этого у Вас проявления тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого?

Из препаратов которые можете без рецепта купить это адаптол или мебикар принимать по 1 таб 3 р/д 1 месяц
Из рецептурных атаракс или тералиджен 1 таб на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Алексеевна, поняла Вас, спасибо большое

Скорейшего восстановления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо