Консультация эндокринолога /

Что делать если ттг повышен на фоне приема тирозол? — вопрос №572381

Болею диффузно-токсическим зобом, был второй рецидив, на данный момент принимаю тирозол 25 мг в сутки. 6 августа сдала анализы ттг - 56 повышен, т4 и т3 понижены, впала в гипотериоз. Как снизить дозировку тирозола с сколько принимать эутирокс

Эндокринолог
Здравствуйте. Если рецидивы случались, необходимо оперативное лечение или радиойодтерапия, сдайте кровь на антитела к ттг, снижайте дозу тирозола до 10 мг, через месяц повторите т4св
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, вам необходимо снизить дозировку. 10 мг утром, 5 мг вечером, после приема пищи. И добавьте эутирокс 25 мг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приема других лекарственных средств . Контроль ттг т 4 св через 3 месяца. И решайте вопрос радикально. При нормализации гормонов решайте вопрос об удалении ЩЖ или радиойодтерапия.
Принятый ответ

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Т.к у Вас уже второй рецидив, то соедует задуматься о радикальном лечении (оперативное или радиойодтерапия). Сейчас снизьте дозе тирозола до 10 мг в день и добавьте L-тироксин в дозе 25 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели от начала приёма новой дозы препаратов
Принятый ответ
Эндокринолог
Да если хотите подключить эутирокс то 15 мг тирозола и 25 мкг эутирокса
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте достаточно снизить дозировку тирозола до 10 мг в день. Какие были показатели гормонов при рецидиве? Назначена слишком большая доза тирозола
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Как долго Вы принимаете тирозол? Дозу надо снижать..Пока я бы рекомендовала снизить его дозу до 5 мг-10 дней, затем перейти на 10 мг в день. Перепроверьте свТ4 через месяц. ТТГ - не ранее, чем через 6 недель. И , конечно, надо посмотреть АТ к Рец ТТГ. Что было на УЗИ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Тироксин 50мкг по 1таб день. Тирозол 10мг по1 таб день