Консультация covid-19 /

Боль в спине при коронавирусе — вопрос №572437

Добрый день!Болею коронавирусом 4 день (сделан тест), возможно дольше, так как насморк и горло болело уже 5 дней, до теста.Температуры не было, есть небольшой продуктивный кашель, редкий, небольшая заложенность носа, пропали запахи и вкусы. Врач назначил азитромицин 5 дней, ацц, аскорил и витамины с и д. Со вчерашнего дня появились боли в спине, между лопаток и скованность грудного отдела. Скажите это может быть симптомом ухудшения состояния лёгких или это проявление остеохондроза (который у меня есть)?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ирина короновирус может поражать не только легкие но и нервные окончание, это характерно при данной инфекции, рекомендую прием витамин группы В, выполните ОАК, СРБ, коагулограмма.
Принятый ответ
Терапевт
Короновирус затрагивает все органы организма, вполне возможно обострил остеохондроз. Общеукрепляющую терапию. Витамины С Д , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей. Можно проколоть мильгаму , мовалис.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, больше данных за обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника, на фоне вирусного заболевания.
При болях, можно найз или нимесил.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет это остеохондроз, пневмония не дает болей. Пропейте нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейробион 1 таб 3 раза в дегь месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это проявления остеохондроза
Если боль сильная, то пропейте найз 100 мг 2 р в день, 5 дней +омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды, 5 дней, Мидокалм на ночь 2 нед, мильгамма 1 т в сутки, 1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление обострения остеохондроза на фоне нейротропного действия вируса, достаточно частая ситуация.
Рекомендую добавить к лечению нейробион 1т 3р в день 30 дней и Нимесил 1пор 2р в день 5 дней.
Кардиолог, Терапевт
Дорый день! это типичное проявление ковид - это повреждение мелких нервных окончаний , необходим прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1таб 2 р/д
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков и антикоагулянтов, принятия решения о госпитализации - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода ( при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
Вопрос о КТ лёгких рекомендую решать после получения анализов - общий анализ крови, СРБ, ферритин, прокальцитонин, либо при снижающейся сатурации кислорода.
С уважением, Сергей Николаевич.