Консультация гинеколога /

Переход с Клайры на Линдинет 30 — вопрос №572475

добрый день! Около года пила Линдинет 30, перешла на Клайру. Клайру пропила 15 табл. - плохо чувствую себя, головокружение, прорывные кровотечения (по объёму как менструальные), либидо упало в 0, и разогнался обмен веществ - похудела на 4 кг с 50кг, сейчас я 46 при росте 164 и вес продолжает падать. Я худенькая и Вес держать для меня проблема, на Линдинет 30 удавалось. Я хочу вернуться на Линдинет 30, не допивая Клайру (11табл). Подскажите пожалуйста, как правильно сделать переход?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас идут выделения в каком объеме?
Клиент
Любовь, выделения идут, кровянистые

Клиент
Любовь, объём скудный, ежедневки хватает.
Акушер, Гинеколог
препарат желательно допить, или хотя бы до 21 таблетки, после дальпройти нормальному кровотечению отмены 4 дня и начать новый кок, можно этот перерыв не делать, только такие мажущие выделения могут быть еще на будущей упаковке
Клиент
Любовь, получается до 21й таблетки включительно это 6 таблеток пропить и останется 5 активных таблеток (две пустышки я не считаю) в пачке. Так можно, да?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, так риски кровотечения будут существенно меньше, после можно переходить назад.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сейчас выделения кровянистые?
Клиент
Илона, да, кровянистые
Акушер, Гинеколог
Алиса, надо клайру допить, а затем перейти на клайру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо допить ещё хотя бы 9 таблеток и, не делая перерыва, начать Линдинет 30
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Упаковку клайры желательно допить до конца, после окончания упаковки начать Линдинет. Если принимать клайру дальше совсем не возможно следующую очередную таблетку принимайте Линдинет, а не клайру, далее до конца упаковки. Но будьте готовы что кровянинистые выделения продлятся до конца упаковки Линдинет. Если выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Клиент
Ольга, нашла в инструкции к Клайре, что можно в любой момент закончить приём (прикрепила фото). Если я закончу сейчас, но сделаю перерыв 7 дней, придёт менструация на отмене и смогу ли я избежать прорывные на Линдинете?
Акушер, Гинеколог
Я не думаю, что производитель имеет ввиду на любой таблетке. Отмена в середине упаковки может закончиться кровотечением. Не предсказать, как среагирует Ваш организм. Можно отменить, но перерыв не 7 дней, а 4 дня и транексам обязательно купить, чтобы в случае обильных кровянинистых выделений начать прием кровоостанавливающих.
Акушер, Гинеколог
Переход на Линдинет будет считаться вновь начало нового препарата, если препарат ранее подходил вероятнее всего проблем не будет, но риск ациклических кровянинистых выделений 3 месяца как этап привыкания исключать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше допить упаковку до конца и начать линдинет. Иначе кровотечение усилится. Хотя бы допить все активные таблетки. Можно не делать перерыв на кровотечение отмены и сразу начать новую пачку кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете отменить сейчас и через 7 дней начать снова линдинет
Клиент
Асиет, если прекращаю сейчас приём, то на отмене будет менструация? В настоящее время 4-й день прорывные кровотечения, скудные.
И если начинаю через 7 дней Линдинет, есть риск что прорывные продолжаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сейчас у вас есть кровянистые выделения тогла сразу начните линдинет