Консультация невролога /

Непонятные боли по всему телу у мужчины. — вопрос №572664

Здравствуйте, у мужа (27 лет) начались странные боли. Пульсирующая ноюще-тянущая боль, говорит, что похоже, будто нервы болят.
Резко начинается, за минуту проходит. Может отдавать куда угодно. В голову, в локоть, в зуб, в десну, в голень, в грудь, бок.
И правая и левая сторона. Если отдает в палец, болит вся рука.
Болит либо несколько раз в день, либо сериями подряд по очереди. Максимум два места одновременно. Например, в правую руку и левую ногу.
Боли не сильные. Медленная ноющая пульсация.
Несколько дней как началось постоянно. Бывало и раньше, но не чаще раза в неделю и давно. Около раза в месяц.
Работа сидячая, к вечеру болит спина. Но это было всегда, а такие боли начались недавно. Что это может быть? Переживаю.

Невролог
Здравствуйте. Не исключено что остеохондроз дает. А стрессы бывают, часто нервничает? Тревожный?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, сейчас очень тревожный период. И несколько ночей очень плохо спит.

Невролог
Я бы посоветовал попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Успокаивающий препарат, но рецептурный. Показаться очно терапевту для начала,кровь сдать на общий, сахар, ферритин,ТТГ, витамин Д.
Клиент
Яна, сдавать сейчас точно ничего не заставлю, к врачу пойти тоже. Говорит, не страшно. Действительно по описанию не страшно?
Невролог
Нет не страшно , но сами понимаете , нужен очный осмотр.
Фенибут попробуйте купить,он по рецепту только.И попить Тексаред 20 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Регулярно гимнастику выполнять ,долго не сидеть в вынужденной позе.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома.
Можно пропить толперизон 150мг 2 р в день 2 недели, атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Избегать поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Можно пропить атаракс пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц и фенибут 250 мг в день месяц. . Желателен очный осмотр невролога, сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, это так называемая фибромиалгия- функциональное расстройство, сопровождающемся разнообразными болями. Пусть принимает фенибут 250мг 3р в день, карбамазепин 200мг 2р в день до 3 месяцев, при сильной сонливости дозу можно снизить