Консультация невролога /

Головные боли давящие, и спазматического характера — вопрос №572892

Присутствуют головные боли давящего и спазматического характера, есть беременность 9 недель, все анализы прикреплены.Усталость, головокружение.Как будто не могу расслабить голову, будто сдавливают....

Нарколог, Невролог, Психиатр
При таких болях примите новиган 1-2таб.сразу,пропейте курс пикамилона по 50мг 3 раза в день1мес.глицин по 1 таб.3раза в день,поносите мягкий воротник Шанца,спите на ортопедич.подушке
Принятый ответ
Клиент
Юлия, при беременности модно ли их принимать?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно,не переживайте
Невролог
Здравствуйте, принимайте глицин 2т 3р в день, курантил 25мг 3р в день до 3 месяцев, пройдите курс массажа шейно-воротниковую зоны
Принятый ответ
Клиент
Людмила, глицин при беременности можно ли принимать?
Невролог
Да, эти препараты разрешены при беременности
Невролог
Здравствуйте. Головные боли, головокружение и усталость - эти состояния свойственны беременности, они связаны с гормональной перестройкой. Пить Вам нельзя ничего, можно попить лишь иногда при болях. Парацетамол 500 мг 1 таблетка до 2 раз в день и не часто. Покажитесь своему гинекологу с тем что витамин Д низкий, и ферритин ниже нормы, если нужно он Вам пропишет витаминную добавку или просто капли витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Яна, это моя 3 беременность, роды были 2017 г, 2019 г. Так долго и таким характером никогда голова не болела. И аппетит у меня страшный))И 10.000 доза Д3 назначили, и фемибион 1 пью
Невролог
Да каждая беременность разная, то что первые беременности не такие были - не показатель. Хорошо, значит железо и витамин Д получаете.
Невролог
Здравствуйте.
Головокружение, головные боли, усталость часто встречаются при беременности. Это связано с гормональной перестройкой организма.
У Вас дефицит витамина Д, с этим также может быть связана усталость. Нужно принимать витамин Д, но дозировку лучше обсудить с Вашим лечащим врачом.
Ферритин низковат, целевые значения 60-70. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца, затем отменить и пересдать ферритин.
Ситуационно при головной боли можно принимать парацетамол 500мг, в первых двух триместрах также разрешён ибупрофен 400мг (не часто).
Старайтесь избегать стрессов, больше гулять на свежем воздухе.
Можно заняться гимнастикой для беременных (при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Клиент
Алина, Это моя третья беременность, до этого такого не было. Роды были 04.04.2017 г, 01.11.2019 года. До этого никогда так долго не болела голова.Почти 20 дней уже
Невролог
Даже у одной женщины каждая беременность может протекать по разному.
Для снятия мышечного спазма можно пройти курс расслабляющего массажа воротниковой зоны и волосистой части головы.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование, иглорефлексотерапия.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое состояние вполне характерно для беременности. Плюс у вас есть дефицит жедеза, это состояние тоже может давать головокружение. При головных болях стоит принимать парацетамол или нурофен, больше в вашем положении ничего нельзя, такде пропейте глицин 1 таб 3 раза в день месяц