Снижается сатурация
Мужа положили в больницу на 5 день болезни, тест +, сатурация 98, поражение легких 24%, до этого была высокая температура. Возраст 33 года. На 6 день нахождения в больнице, сатурация упала до 91, температуры нет, дали кислород, пока поднялась до 93. Из анализов знаю , что ферритин 1500, колят гормон и кровооазжижающие. Появилась одышка. Это означает, что поражение еще не остановлено, и продолжает увеличиваться, почему не помогает лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер! Сейчас пик у него... Помогают симптоматически и ситуационно, так как от ковида нет специфического лечения
Анастасия, нужно менять лечение или что делать?
Нет, ничего, всё правильно, тем более он лежит в, стационаре, пережитт надо пик
Анастасия, сколько он может длиться?
Пик приходится на 6-8-10 день, иногда и на 14 день(тенденция сейчас)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию, данные за отрицательную динамику.
К сожалению, заболевание не всегда удается контролировать, даже в условиях стационара.
Алексей, что делать в этом случае?
Алексей, я очень переживаю за него , у меня тоже ковид. Но я дома м детьми и все нормально
Я Вас понимаю, но поскольку он находится в стационаре, его состояние контролирует квалифицированный медицинский персонал.
Прогнозы, и дальнейшую тактику его лечения, Вам лучше обсуждать непосредственно с лечащими врачами. Они обладают полной информацией о его текущем состоянии здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, советую найти общий язык с лечащим врачом и попросить его подкорректировать лечение, хотя ваш муж 1 нед. в отделении, а заболевание может длиться продолжительное время \2-3-4 нед \,если не появятся осложнения.
Игорь, каким образом подкорректировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, тут всё зависит от самого организма. Судя по описанию, состояние средней степени тяжести, сатурация 91 не критична,, еше видимо не пройден пик заболевания. Лечение он получает правильное, главное, что он в стационаре и получает всю необходимую помощь
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас активная стадия заболевания, лечение верное, критического снижения сатурации нет
Анна, спасибо
Здравствуйте. Течение заболевания зависит от многих факторов : сопутствующих хронических заболеваний, реактивности иммунной системы, обширности поражения лёгочной ткани,вирулентности вируса и ТД
Данные за отрицательную динамику, заболевание не всегда удается контролировать даже в условиях стационара.
Сроки выздоровления и улучшения течения заболевания индивидуальны и зависят от вышеперечисленных факторов.