Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови ребёнка 3 мес — вопрос №573419

Добрый день! Прошу расшифровать анализ крови. Ребёнок сильно потеет, 3,5 мес, рост 64, вес 7200. Нам поставили подострый рахит, последние 2 ночи спит до 5 утра, потом надо укачивать. Развивается хорошо, сама переворачивается на живот, пытается ползти без помощи взрослых, берет мячики в ручки.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Вит д принимает?
Клиент
Хайшат, добрый день! Прикрепила. Сейчас принимаем в дозировке 1500

Терапевт, Кардиолог
Анализ крови прикрепите с референсными значениями лаборатории
Педиатр
Здравствуйте, витамин Д3 водорастворимый 1000МЕ принимают 1 раз в день, утром. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Анализ прикрепите
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Анализы не прикрепились. Скажите, даёте витамин Д, по сколько? Какой режим у ребёнка?
Педиатр
Индекс массы тела 17, 3 дефицит массы тела, необходимо консультация эндокринолога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам ставят подрструю стадию, у вас есть кровь на кальций? Какой он?
Если уже рахит, то одного вит д недостаточно
И дозировка должна быть не менее 2000 ме в сут и Кальций нужно подключить
Клиент
Анна, добрый день! Да, ставят подострый рахит. У нас только потение, затылок не стертый, пот ее не беспокоит. Потеет давнос 1,5 месяцев. Активная, любознательная.
Терапевт, Кардиолог
Если кровь не смогли сдать на кальций, то сдайте мочу по Сулковичу, это определит дальнейшую тактику лечения
Педиатр
Добрый вечер. Нужно увеличить дозировку витамина Д до 2000МЕ.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Рахит не ставится по клиническому анализу крови, анализу на калтций, жалобан на потение головы.
Прикрепите пожалуйста фото ребенка в одном подгузнике. Интересует живот, грудная клетка, внешний вид целиком. Личико можете прикрыть в любом фоторедакторе.
Анализ крови на уровень витамина Д ранее сдавали? С какого момента пьете 1500 ед?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
И на основании чего вам доктор рахит поставил? Есть еще жалобы?
Клинический анализ у ребенка в норме
Клиент
Зоя, добрый день! На основании потения ладошек и ступней. Анализ крови сдавали только при рождении. И вот сегодня сами пошли сдать, у неё просто кровь смогли взять только в одну пробирку, ещё на вит Д, кальций, фосфор уже не смогли взЯть
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сфотографируйте лежа без рук взрослого. Грудную клетку хочется видеть и животик. На фото прикрыты руками взрослого.
На основании потных ладошек диагноз не ставится.
Если не можете узнать уровень витамина у ребенка, то даете 1000 ед каждый день, без перерыва на лето. Когда сможете - контроль витамина д и решение вопроса о изменении дозы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
И напишите - с рождения ребенок пил витамин Д? В какой дозе? Ребенок на смеси или на груди?
Клиент
Зоя, с рождения и до 2-х месяцев по 200МЕ пил ребёнок, на грудном вскармливании, с 2-х месяцев по 1000 МЕ. Фото ребёнка и отдельно фото головы ребёнка приложила, затылок не стертый у неё. Форма головы не приплюснута.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Визуально по фото я не вижу костных деформаций. Диагноз рахита не правомочен. Витамин Д начинают с 3-4х недель жизни и сразу 1000 ед. Ничего страшного, что до 2 мес доща была ниже. А затылок у большинства стирается и рахит не при чем - структура волос - если очень тоненькие, то вытираются от того, что ребенок поворачивает голову, наблюдая за событиями в доме