Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне ставят диагноз гиперплазия эндометрия, врач настаивает на выскабливании. Сдала анализ на гормоны, всё в норме. Обязательно ли делать чистку, или можно обойтись таблетками?
Добрый день! Какие у Вас жалобы?
Илона, не заканчивались месячные, была мазня. Пошла на узи, ставит доктор гиперплазия эндометрия, рекомендовано РДВ. Назначили Дюфастон с 9 по 25 день цикла и Транексам. Можно ли обойтись без выскабливания? Жалоб нет.
Какой день цикла сейчас?
Илона, 18 день цикла.
Принимаете дуфастон?
Илона, да дюфастон принимаю. Транексам назначала на 5 дней. Поэтому кровотечение остановлено, этот препарат уже не принимаю.
Допивайте дуфастон и затем делайте контрольное узи
Илона, хорошо спасибо ?Как думаете, эндометрий уменьшится ?
Принятый ответ
Честно? При такой схеме назначения дуфастона-маловероятно
Илона, спасибо большое за ответ ?