Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №574707

Здравствуйте, больше месяца дискомфорт в животе, кал периодически жидкий зеленоватого цвета, то запор, вздутие, сейчас состояние как будто печёт есть гастродуоденит и грыжа пищевода, обнаружили энеробактерии spp выше нормы

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какое обследование недавно проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте выше прикрепила

Клиент
БХ крови от 14.07
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
можно попробовать курс альфа нормикс 6-7 дней а потом курс бификола
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, а антибиотики какие?
Клиент
Екатерина, а гранулы или таблетки?
Клиент
Екатерина, бификол в инструкции нельзя использовать при антибиотикотерапии
Клиент
Екатерина, можно аналог бификола, в аптеке его нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
посла альфа нормикс либо
бификол либо отдельно бифидумбактерин и потом колибактерин
Клиент
Екатерина, я жжение как бы печет в районе желудка и периодически в районе пупка, здесь, что можно попить?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Можно:
Курс альфа нормикс
По окончанию
Курс пробиотиков
Клиент
Елена, спасибо поняла, аналог бификола можно? Нет у нас в аптеке
Клиент
Елена, скажите пожалуйста в оак увеличены нейтрофилы это может быть из за бактерий в кишечнике, извините пишу быстро, поэтому не пишу тире
Гастроэнтеролог
дОБРЫЙ ДЕНЬ!пОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ СХЕМА
1. МАКМИРОР 200 МГ 3 РАЗА В ДЕНЬ ДО ЕДЫ ЗА 20 МИН-2 НЕДЕЛИ, ПОТОМ ( после окончания макмирора) - альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день до еды за 20 мин-7 дн
2. бактистаттин( старт приема с первым препаратом) 2 ка п 2 раза в день перед едой непосредственно-1 мес
3. тримебутин 300 мг 2 раза вдень 2 нед.
После месячного лечения обязательно закофальк 1 кап 2 раза в день-1 -2 мес+ фибраксин 1 пак 1 разв день 1 мес перед сном.Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, спасибо большое, скажите пожалуйста бактистатин с макмирором сразу?
Клиент
Елена, жжение как бы печет в районе желудка и периодически в районе пупка, здесь, что можно попить?
Врач УЗД, Хирург
Да конечно
Проьитьиков великое множество
Можно так:
По окончанию курса альфа нормикс
Энтерол по 2 кз 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Бифиформ ал 2 к з 2 р в день- 14 дн
Врач УЗД, Хирург
Да.Прявление нейтрофилов, особенно бных форм- признак воспаления. Не только в кишечнике- любого в организме
Клиент
Елена, забыла написать, кислость во рту после еды, чем можно нейтрализовать? Спасибо за ответ
Врач УЗД, Хирург
Кислотность можно нейтрализовать одним из антацидных препаратов:.
На выбор:
Пепсан Р
Фосфалюгель
Гевискон
Режим приема :
по 1 х 3 раза в день между приемами пищи ( то есть натощак, до еды)- 7- 10 дн.
Исключить жирное, жареное, острое, кофе, какао, шоколад, цирусовые, томаты, цельное молоко.
Не переедайте
Жуйте хорошо
Не ложитесь 1, 5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не носите тесное белье, тугие пояса
Клиент
Елена, гевискон не подходит, пробовала, фосфалюгель нет в продаже нигде, можно что то ещё?
Врач УЗД, Хирург
Конечно
Антарейд
Ренни
Персан Р
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, в районе желудка печёт, чем можно сеять воспаление? Так как в апреле ставили по по фгсд эритематозный гастродуоденит, грыжа пищевода,эзофагит н/3,недостаточность кардии
Клиент
Врач УЗД, Хирург
Это симптомы гастрита и рефлюкс эзофагита
Сзема лечерия такая:
ИПП ( омез ДСР)- 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды - 30 дн
Далее- по 20 мг на ночь- 30 дн
Де нол по 2 х 2 р в день- за час до еды- 14 дн
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Диета- стол 5 по Певзнеру :
Питаться дробно небольшими порциями
Исключить : жирние, жареное, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельнте молоко, бобовые, белокочанную капусту
Клиент
Елена, пила нольпаза и денол 2 раза в день точно недели 2,темпераьура 37.4 появилась вместе с жжение в желудке
Врач УЗД, Хирург
Побочка де нола- может такте быть
Значит- де нол не надо
Клиент
Елена, а что тогда ещё можно вместо денола? Кисловатость во рту даже после арбуза
Врач УЗД, Хирург
Я Впм дала все рекомедации максимально подробно в комментариях выше.
Начинайте лечение- и все симптомы уйдут
Клиент
Елена, спасибо большое, поняла, но вместо денола что Вы не ответили?
Врач УЗД, Хирург
Просто отменяете- и все.
Вместно него будут работать другие препараты
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните прием альфа нормикса 2 т 2 раза в течение 10 дней и бактистатин 2 т 2 раза .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Выявлен дисбакетриоз 2 степени - на фоне снижения нормальной кишечной микрофлоры пролиферирует условнопатогенный энтеробактер. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. скажите, пожалуйста, в районе желудка печёт, чем можно снять воспаление? Так как в апреле ставили по по фгсд эритематозный гастродуоденит, грыжа пищевода,эзофагит н/3,недостаточность кардии
Гастроэнтеролог
Начгитепием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час в течение месяца, плюс можно на ночь Гевискон по 1 саше или дозировочной ложке..
Клиент
Марина, гевискон не подходит, пробовала, фосфалюгель раньше пила, но его в продаже нет теперь
Гастроэнтеролог
Альфазокс по 1 саше на ночь 14 дней..
Клиент
Марина, забыла Спросить лейкоциты в кале, копрограмма, что с этим делать?
Гастроэнтеролог
Для этого я вам и назначала в первом сообщение препараты для санации кишечника и снятия воспалительной реакции.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ