Консультация инфекциониста /

Температура — вопрос №574723

Здравствуйте. Ребёнок 10 лет мальчик, занимается в спортивной школе плаванием. Проходим два раза в год обследования в спортивной поликлинике. Всегда все в норме. С декабря месяца быстрое утомление, слабость раз в месяц. С марта повышение температуры без симптомов до 38, три дня и приходит в норму. В апреле опять усталость 3 дня без температуры, в мае температура 37,3 один день и тошнота, жидкий стул один раз. Через два дня самочувствие в норме. В июне уехали на дачу. Активно играл в футбол, очень устал, на следующий день температура 37,3, повысилась до 38,3, потом снилизась на третий день без симптомов. В июле уехали на море. Опять в тех же числах в конце месяца температура 37,3. 38,6, на третий день 37,2.на 4-й без температуры. Была рвота два раза и понос один раз. Здесь думаю подхватили кишечную инфекцию в море. Вернулись, сдали анализ крови через неделю после болезни. Через две недели опять температура с утра 37,4 сегодня. Симптомов нет. Не знаю уже что думать. Весной проходили врачей: Невролог назначила Элькар и витамин д. Иммунолог аллерголог(т. К. В анализе крове были повышены эозинофилы, базофилы) - сдавали анализы на паразитов, аллергии. Ничего не обнаружено. Эндокринолог- узи щитовидки - в норме. Кровь на гормоны сказала сдавать не надо. Экг норма. Анализы крови прикрепляю. Последний анализ сдавали 31.07 через неделю после болезни. Сделали узи брюшной полости и почек все в норме. Подскажите пожалуйста, есть предположение сдать бакпосев крови на микроорганизмы, инфекции, чтобы выявить возбудителя? Подскажите пожалуйста. какие анализы сдать в этом направлении?

Инфекционист
Здравствуйте, обследовались на герпесвирусы? И иммуннограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет не сдавали. Были у аллеголога иммунолога.в одном из анализов крови был повышены моноциты, эозинофилы и понижены нейтрофилы. Сдали на аллергии на пыль, клещей ничего не обнаружено и на паразитов. Анализы прикрепил.
Инфекционист
Сдайте ИФА кровь ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип Ig M, G.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Кровь немного вирусного характера. Сдайте ПЦР крови на Вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать на персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В анализе крови изменения свойственные вирусной инфекции.Надо сдать кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ