Консультация терапевта /

Температура держится — вопрос №575111

Здравствуйте! Помогите разобраться в болезни!началось все с 06.08.21 утром головные боли и сильная усталость.подумала на погоду.07.08.21 в обед уже поднялась t37, 2.я выпила парацетамол. Болело немного горло. Так как у меня хронический тонзиллит, я особо этому значение не придала. Так как оно периодически болит. 08.08.21 t37, 5. Также меня стали беспокоить боли в области грудной клетки спереди посредине, и сзади между лопаток.скованность в движении и тяжело как то поднимать руки вверх.при все при этом как будто тяжело сделать полноценный вдох, будто мне мешки с песком повесили на грудину. Пульс держится постоянно в районе 90-100, 120.
09.08.21 я обратилась к терапевту. Она меня послушала. Никаких хрипов не услышала. И назначила лечение в виде арбидола 1т. 4 р/д. Амбробене 1т.4р/д. И тантум верде в горло.

Сегодня 10.08.21 температура так и держится. Сильная слабость. Усталость.
Боли в грудине. Скованность при вдохе. И очень сильно жарко в теле, будто температура 38 или больше.очень сильно потею.
Может мне стоит обратиться за анализами на ковид? Сделать к-т лёгких?? Спасибо всем кто может мне помочь.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, пцр тест на ковид. В связи с выраженной слабостью, кт легких провести рекомендую. По лечению пока обильное питье, витамины с и д, цинк, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг. Коррекция лечения, по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Имеет ли смысл пить арбидол!? Насколько знаю его эффективность не доказана. Лишними таблетками свой организм травить не хочется.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Вы все правильно понимаете, арбидол и ему подобные "фероны", не нужны совсем.
Клиент
Алексей, благодарю. Антибиотики пока тоже принимать не стоит? Все по результатам анализов?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, лучше дождаться результатов анализа.
Вы не приводите признаков, по которым можно предположить бактериальную инфекцию.
Клиент
Алексей, по анализу крови будет видно какая инфекция в организме :вирусная и бактериальная?
Очень боюсь, что это ковид. И станет хуже. Чем вообще от него лечатся сейчас!? Гормональной терапией!?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, по общему анализу крови можно сделать вывод какой процесс. При легком течении коронавирусной инфекции, тактиками лечения такая же как при сезонном орви, поэтому не переживайте. Гормоны применяют только в тяжелых случаях, и при выраженной лихорадке.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Прежде надо сдать общий анализ крови срб и д-димер... Потом уже решать вопрос с кт
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Обращусь за направлением на анализы.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
О б я З ателтно это надо сделать!!!!
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, срб, пцр. Лечение тут симптоматическое. Обильное питье, витамины с,д,цинк,селен.При повышении температуры выше 38,5 приять парацетамол 500 мг по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Фатима, спасибо за ответ. Обращусь к своему лечашему врачу за направлением на анализы.
Антибиотики принимать не нужно?
Терапевт
Нет, не нужно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это все характерно для ковид !
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анастасия, нужно исключать ковид, очень характерно пройдите КТ ОГК, ОАК, СРБ, д димер, ПЦР тест на covid. Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, прием витаминов С, Д, цинк, температуру ниже 38,5 не снижать пусть организм борется, выше парацетамол 500 мг, при сухом кашле можно ренгалин, контроль сатурации приобретите пульсоксиметер.
Принятый ответ
Клиент
Вита, благодарю за ответ. Обязательно сдам анализы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно ОРВИ,ковид не исключен или обострение остеохондроза позвоночника.
Для определения тактики ведения необходимо выполнить обследование: ОАК, расширенный БАК, СРБ, ПЦР мазок на ковид.
Клиент
Марина, благодарю за ответ. Обязательно пойду сдам анализы.
А какие ещё есть характерные признаки для остеохондроза? Возможно это быть грудной остеохондроз?
Стала замечать, что чаще хочется выпрямлять спину и там хрустит позвоночник .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скованность позвоночника, быстрая утомляемость в вертикальном положении, жжение,боль,покалывания в теле(если грудной отдел,то область грудной клетки,если поясничный,то область живота и нижних конечностей),боли за грудиной,одышка,ограничения движений верхних и нижних конечностей в зависимости от локализации проблемы.
Симптоматика обширна и требует дифференциального диагноза