Высокая доза аугментина ребенку
Добрый день! Сегодня к нам приходил педиатр и выставил диагноз ангина, лечение назначил. Но у меня возникли сомнения по поводу дозировки антибиотика аугментин ( исходя из режима дозирования из инструкции) Сыну 8 лет, вес 31 кг, а назначили нам таблетки аугментин 875 мг 2 раза в день. По инструкции это получается очень много. Подскажите как сейчас нам пить антибиотик? Связи с пришедшим педиатром к сожалению нет. Спасибо!
Доброе утро! Вам необходимо пить аугментин 625 1т*2 раза в день