Расстройство желудка и температура

Здравствуйте. Вчера в 6 утра почувствовал недомогание, понос рвота , начала подниматься температура до 12 часов поднялась до 39,2. Сбили ибуклином. Стал пить, энтросгель, регидрон, смекта, энтерофурил,церукал,фуразолидон. Кушаю рис и куриный бульон. Ночью поднялась до 39,1, сбили ибуклином. До утра сильно потел. С утра понос. Температуры не было поозущениям, когда померил в 13 была 37,0. Далее с 14 часов начала подниматься, сейчас 38,3. Вопрос: 1.Похоже ли на отравление или это что то другое? 2. Нужно ли что то добавить в лечение? 3. Может ли быть с такимм симпьомами ковид?

Принятый ответ

Здравствуйте Станислав может быть и то и другое надо сдавать анализ крови, срб, пцр тест с учитывая неблагоприятную обстановку в стране, рекомендую к лечению нифуроксазид, энтерол, витамин С, Д, остальное продолжить пейте много до 3 л в сутки нужно восполнить водный баланс, диета!

Вита, спасибо за ответ, уточните где лучше сдать тесты?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо употреблять больше жидкости, лечение верное, сдайте анализы общий анализ крови, биохимию, сдайте мазок на ковид-19

Анастасия, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста где лучше сделать тесты?

Принятый ответ

Здравтсвуйте!
1. похоже на проявление кишечной инфекции
2. По лечению смета 3 раза в день, парацетамол при темпераутре, нифуроксазид 1 таб 4 раза в день
2. это может быть ковид, его кишечная форма

Екатерина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Возможна кишечная инфекция, ОРВИ с гастроэнтеритом, ковид не исключен.
Для уточнения диагноза необходимо выполнить обследование: ПЦР мазок на ковид, ОАК, ОАМ, копрограмма.
2. Лечение у вас корректное: Смекта,Энтерофурил,Регидрон.
Можно добавить Дюспаталин 1т 3р в день, ультоп 20мг 2р в день, обильное питье, щадящая диета.
От лихорадки выше 38 парацетамол или ибупрофен.

Марина, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Станислав. Да, может быть вполне кишечная форма вирусной инфекции, в том числе и ковид. Вы принимаете кишечный антисептик Нифуроксазид (Энтерофурил), этого достаточно для антибактериальной терапии, Фуразолидон - думаю - можно убрать, он дополнительно раздражает слизистую оболочку желудка и может провоцировать тошноту и дает побочные эффекты на нервную систему. Продолжайте Энтеросгель, но между ним и приемом других препаратов и пищи должно пройти не менее 1 часа (лучше 2). Остальные препараты - продолжайте по требованию. Обильное питье, регидрон. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).

Добрый день! Это похоже на кишечную форму ковид