Консультация терапевта /

Пневмония, боль в грудной клетке — вопрос №576970

Добрый день! Подскажите пожалуйста 29.07 положительный тест и порожения 25%, 12.08 опять положительный тест на корону, температура 37.2 и боль в грудной клетке, лечилась дома только амоксиклавом, пожалуйста подскажите может ли развиваться и дальше пневмония спустя 2 недели?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Врача не вызывали?
Клиент
Оксана, да, но врачи не приезжают,ситуацию нет возможности измерить
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр терапевта.
Терапевт
Здравствуйте.
Сколько лет больному? Какие жалобы, сатурация?
Клиент
Сергей, 29 лет, жалобы боль в грудной клетке, отдышки стало меньше, температура 37.2.и ещё тремор рук..
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
сатурацию контролируете? какие симптомы кроме боли в грудной клетке сейчас? температура?
Клиент
Елена, ситуацию нет возможности контролировать, температура 37.2,боль в грудной клетке, температура 37.2, ещё тремор рук
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Какая сатурация? Одышка?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Вы имеете ввиду дальнейшее прогрессирование пневмонии? Да, она дальше течет, картина кт может ухудшаться, ориентир должен быть на сатурацию, температуру, основные показатели пульс и давление...анализы
Клиент
Анастасия, спасибо! Чувстовала себя пару дней нормально, без температуры, а вот сегодня маленько поднялась 37.2, появилась боль в груди и тремор рук..
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, температура не выше 38 градусов - то пневмония дальше не прогрессирует.
Ваши ощущения у грудной клетки следствие постковидной нейропатии.
Можно добавить Комболипен 2,0 внутримышечно 10 дней.
Субферильная температура при COVID 19 может сохраняться до месяца и больше.
Снижать ее жаропонижающими при необходимости Парацетамол или Ибуклином 1 т 3 раза в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 500 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
АЦЦ Лонг при влажном кашле с мокротой 1-2 раза в сутки. Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
КТ контроль сделать через месяц после первого исследования. Не раньше.
Клиент
Анна, Спасибо! Сейчас позвонил врач, сказал завтра повторно едем на кт, прошло 2 недели как делали кт. Достоверно ли будет показания кт?
Терапевт, Кардиолог
Через 2 недели Вы можете не увидеть никакой динамики. Вирусная пневмония может до месяца разрешаться рентгенологически. Но оценить сейчас промежуточный результат уже можно.
Клиент
Анна, Спасибо! Ещё подскажите пожалуйста от тремора рук что можно пропить?
Терапевт, Кардиолог
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца. Но препарат по рецепту у невролога или терапевта.
Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Клиент
Анна, можно ещё вопрос? Ещё врач сказала пропить арбидол и гриппферон в нос, я уже пропивала 7 дней его, ещё он нужен?
Терапевт, Кардиолог
Нет противовирусные препараты эффективны в первые 5 суток от начала заболевания. Сейчас уже не нужны. Тем более уже принимали их ранее.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо вам за информацию!