СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура до 38,5 вечером, коронавирус

Добрый вечер! Болею с 04.08,началось с температуры 37,2, ломота в спине, головная боль, слабость.Сатурация 99 .Врач взял мазок, результат отрицательный. Назначил арбидол 200 4р в сутки, вит. С 1000 и вит. D2000. После приёма арбидола температура падала до 36,кружилась голова, тошнило. Прекратила приём. С 07.08 температура к вечеру поднималась до 37.8.Пропало обоняние. Вчера был врач, в лёгких все спокойно, сатурация 97,сказала пить 3 дня сумамед 500. Сегодня 2 день, как температура к вечеру растёт до 38,5, утром 37,2. Надо ли делать КТ и как долго может быть температура? Может быть, пропить ингавирин? Спасибо. Мария.

13 Августа 2021·Просмотров: 222·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Температура при коронавирусной инфекции держится по разному, но чаще всего достаточно долго. Решение о проведение МСКТ ОГК должно решаться после очного осмотра терапевта. Ингавирин принимать не нужно. Противовирусные назначаются в течение первых 5 дней заболевания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.