Консультация covid-19 /

Низкий пульс при КОВИД — вопрос №577595

Здравствуйте! Девушка, 23 года. На данный момент идет 13 день, как болею ковидом в легкой форме. Обычно пульс выше 65 даже в спокойном состоянии, но уже который день к вечеру и ночью пульс в движении 60,а в спокойном состоянии ниже, когда сплю вообще 46-48. Подскажите, пожалуйста, это нормальная тенденция или развиваются какие-то осложнения на сердце от коронавируса?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Указанные Вами цифры пульса укладываются в вариант нормы.
Но если есть какие то жалобы, кроме снижения чсс, рекомендую снять экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не стоит. Нет показаний для его назначения.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такой пульс является нормой, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?
Кардиолог, Терапевт
У вас нет показаний к приему антикоагулянтов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае чсс в пределах нормы, если вас это беспокоит , то стоит выполнить ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Также беспокоят панические атаки ежедневно и тревожное депрессивное состояние, до коронавируса этого за собой не наблюдала
Можете что-то посоветовать? Заранее спасибо!
Невролог, Терапевт
можно пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, он хорошо работает при таких симптомах
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте во время сна может быть такой пульс, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?
Терапевт, Функциональный диагност
Д димер в норме считаю что пока ненужно антикоагулянт.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нормальная частота пульса для периода сна. Если же снижение происходит в дневное время или при нагрузке, то обязательно показаться доктору, чтобы исключить нарушения ритма, которые на периферических артериях могут проявляться дефицитом пульса, по сравнению с истинной частотой сердечных сокращений.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, спасибо за ответ. Всю ночь не спала, переживала из-за этого низкого пульса. Сейчас встала завтракать, пульс разогнался до 90. Такие скачки - это плохо? Спасибо заранее
Терапевт, Нефролог
Пульс в обычном состоянии в быту, без выраженной нагрузки, должен быть разный, от 60 до 90 уд/мин. Если потрудитесь, то он поднимется еще больше, но снизится до нормы в покое.
Опасности нет, не волнуйтесь.
Клиент
Лариса, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анемия и железодефицит на данный момент скомпенсированы. Показатели свёртывающей системы в норме. Антикоагулянт не показан!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Описанные вами показатели это норма и в дневное и в ночное время .
Клиент
Марина, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?
Терапевт, Гастроэнтеролог
ваш гемоглобин в норме. К антикоагулянтам нет показаний.
Терапевт
Здравствуйте. Это считается нормой , не переживайте
Клиент
Фатима, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, не нужно волноваться. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Приложила результаты анализов. По анализам видно, что гемоглобин немного упал и свертываемость низковата. В анамнезе железодефицитная анемия тяжелой степени (делала переливание крови для поднятия гемоглобина). Врач все равно советует пить антикоагулянты для профилактики (ксарелто). Стоит ли?