Консультация covid-19 /

Можно ли делать прививку, если антител много? — вопрос №578180

У меня был ковид. Сделали КТ 1 апреля. Заключение:МСКТ - признаки двусторонней полисегментарной пневмонии с поражением до 5% площади (легкая степень КТ1). Никаких признаков у меня не было, слегка повышалась температура, но я ее даже не ощущала. 15 апреля вышла на работу. На работе требуют, чтобы все сделали прививку. Я сдала анализы на антитела - их оказалось 331 (анализы прилагаю, сдавала в CMD). Вначале сказали, что антител много, защита сильная, можно не делать 6 месяцев, а теперь требуют,чтобы я сделала прививку и не важно, сколько антител. И еще: у меня температура тела 35,2. Вдруг от прививки упадет? Можно ли мне делать прививку сейчас? Или в ноябре, когда пройдет 6 месяцев?

Терапевт
Здравствуйте! Прививку делать можно. По последним клиническим рекомендациям, определение антител необязательно перед вакциной. Считается, что защитный титр антител IgG более 1000.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно делать прививку с таким уровнем антител, не бойтесь, с температурой ничего не случится.
Главное, что от заболевания прошло 6 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас действительно есть иммунитет, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Лена лучше сделать по истечению 6 месяцев, хотя сейчас наличие антител не дает медотвод!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вакцинироваться не целесообразно ранее, чём через 6 месяцев после выздоровления, во избежание развития синдрома ADE. Если на работе на вас оказывают давление, можете взять медотвод в поликлинике до наступления полных 6 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прививку можно сделать. Наличие антител не является противопоказанием. Но делать ее можно через 6 месяцев после заболевания.