Повышены эозинофилы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом крови. За последний месяц сдавала кровь три раза р всё время повышены эозинофилы, незначительно, 6.7 при норме до 5, остальные показатели в норме. Сдала кровь на определение паразитов, обнаружены только антитела Джи к токсоплазме и Хеликобактер. В чем может быть причина? У меня так же увеличена щитовидка, но щитовидные гормоны Ттг, т4, Т3, антитела к ТПО в норме. Сориентируйте пожалуйста надо ли что то сдать ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу данных за заболевание крови у вас нет. Для уточнения причины эозинофилии рекомендую сделать рентген легких, сдать кровь на сифилис, исключить аллергические заболевания (Ig E не всегда на них реагирует). Кроме этого эозинофилия бывает при болезнях соединительной ткани