Может ли скапливайся жидкость в лёгких из-за гепатита в
У моей мамы скапливается жидкость в легких изключили табиркулез и анкалогию поставили не точный диагноз геппатит в и сказали что возможно из-за него скапливается жидкость мучаемся уже 4 месяца прописали пить бороклюд но гарантий что жидкость переставит скапливается не дали , может ли она скапливается при таком диагнозе
Здравствуйте. Сам по себе гепатит не вызывает скопления жидкости, однако если печень очень страдает - есть цирроз, декомпенсация функции печени, то такое вполне возможно. Сдавали какие-то анализы биохимии?
Добрый день. У вируса гепатита В конечно есть внепеченочные проявления, но поражения легких и гидроторакс???? Не типично. Единственное, если формируется цирроз печени, да приличного класса В-С, тогда возможно скопление жидкости в плевральной полости. Здоровья Вам!
Если есть цирроз печени, вполне возможно накопление жидкости в плевральной, а также в брюшной полости.
Здравствуйте!
Только при циррозе печени может быть жидкость, при гепатите в.
При высокой степени тяжести процесса сопровождающейся циррозом.
Здравствуйте,при церрозе печени,да. Это застой в большом круге кровообращения,и соответственно, страдает и малый круг. Маме нужно выполнить фиброаденомы печени. И УЗИ сердца.
Что бы точно сказать, скапливается жидкость в легких из за печени или нет, нужно посмотреть показатели общего белка и альбумина а биохимическом анализе крови. Дело в том, что печень вырабатывает эти белки, которые удерживают жидкость в сосудах, и при серьезных заболеваниях печени выработка этих белкоа нарушается. Но патология печени не единственная причина скопления жидкости в легких. Также причиной могут быть заболевания почек или сердечная недостаточность
Здравствуйте. Жидкость может скапливаться только при сильном поражении печени, например цирроз и ито в самых крайних случаях. Проверьте состояние сердца, если есть сердечная недостаточность то такое возможно.
Добрый день. Вы уже спрашивали о здоровье мамы. Тогда я подумала, что клиника портальной гипертензии. Как раз цирроз. Я тогда подумала, что гидроторакс, или отек лёгких вызван циррозом. И по рекомендовала поэтому пить препарат. Вы можете выложить хоть какие- то исследования, потому, что так ответить на Ваш вопрос невозможно.
При портальной гипертензии возможно скоплление жидкости в легких, но и при сердечной недостаточности по малому кругу тоже может быть жидкость. Нужна биохимия крови.
Причин гидроторакса множество, среди которых воспаление, сердечная недостаточность и даже опухоль легкого или плевры. В первую очередь нужно цитологическое исследование плевральной жидкости.
Здравствуйте!
Такое возможно при осложнения течении гепатита.
Здоровья вам и вашим близким!
1) нет не может скапливаться жидкость при гепатите В
Добрый день! Чаще всего жидкость скапливается , как вы пишите, из-за заболеваний сердца и лёгких. Только при выраженных нарушениях функции печени с развитием цирроза печени, может идти застой жидкости и в лёгких и в печени. Но похоже это не ваш случай. Покажите маму кардиологу, если он исключительно кардиальная ные проблемы, тогда пульмонологу.
Опишите подробно, какие у мамы жалобы и что пишут на рентгене или компьютерной томограмме, что именно вы делали маме?
Добрый вечер. Только при тяжелом течении и осложнениях, вам необходимо дальнейшее обследование
Добрый день. Из-за самого по себе гепатита В - нет, но из-за цирроза печени на фоне гепатита В - да, вполне может быть. А как исключали туберкулез и онкологию? Что по данным обследования?
Здравствуйте.нет в вашем случае это невозможно.