Что вас беспокоит?
Высокий уровень ТТГ и низкий Т4 свободного
Здравствуйте! Сдавала анализы полгода назад и сейчас. Прошлый раз ТТГ было по верхней границе нормы (4,31). Сейчас ТТГ - 8,45, Т4 свободный - 8,29, АтТПО - 65,55. Что можно сказать на основе данных анализов? Какое лечение необходимо?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте у вас гипотиреоз (недостаточно функции щитовидной железы) на фоне аутоиммунного тиреоидита. Вам нужно идти к эндркринологу для подбора дозы гормонов.
Виктория, Здравствуйте! Сколько вам лет? Какой рост, вес? Были роды или нет?
Алёна, здравствуйте! 29 лет, 95кг, 170 рост, "поплыла" сильно после родов по окончании гв. Ранее вес лержался в районе 65-70 на протяжении многих лет. Сделала УЗИ, объём 15, но есть диффузные изменения без включений.
Виктория, как давно закончили ГВ? Готовы к изменению режима в питании?
Алёна, 1,5 года назад, но молоко пропало только пару месяцев назад. Про стол номер 9 уже знаю. Стараюсь придерживаться.
Виктория, стол 9 не поможет. Необходимо более детально и индивидуально разобрать в питании, так как Лечебный стол - это всего лишь общие рекомендации и не панацея. Вам необходимо очно обратиться к эндокринологу, сдать расширенный перечень анализов на гормоны, сделать узи щит.железы. Сейчас необходимо начать снижать вес. Если не удастся, то без гормонов не обойтись!
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20191 ответ
- 28 Сентября 202014 ответов
- 11 Ноября 20206 ответов
- 30 Марта 20218 ответов