Консультация психиатра /

Второй раз Теряю сознание. Стоит ли торопиться? — вопрос №580926

363 просмотра

Здравствуйте! Извиняюсь, что пишу ночью, просто не могу спать из за болезни. Болею параноидной шизофренией, лечусь трифтазином с июля 2012 года, в больнице давали вообще максимальную дозу, 8 таблеток по 5мг (одна таблетка 5мг). Толку особого нету от них, только что нету голосов в голове и заснуть можно спокойно. Но мне тут позвонили по важному вопросу, и обычно когда меня будят уже после того как заснул, не заснуть долго. Лекарство по сути действует седативно 45 минут где то.
Поначалу и в ПБ болело вообще всё, сильно, особенно ягодицы (2 недели) и тазобедренные суставы (периодически 4 года, внезапно), корректор циклодол мне не давали. Потом где то через 5 лет суставы перестали болеть, дозу я как раз снизил с 4-х до 2-х таблеток, было сильнейшее обострение, но в ПБ не стал ложиться, работал на пределе сил так сказать. Спал по 3 часа. Ну поднял дозу, и потом начал принимать его не с едой, а на ночь. И сразу ложиться. Подрабатывал на заводе, начали дергаться мышцы груди, где то 200 сокращений в минуту. Моя врачиха никак не отреагировала. Циклодол не спасал. Потом иногда спал плохо, или днём сплю, начинает дергаться голова, резко запрокидывается и я просыпаюсь. То же с руками и ногами.
Вообще трифтазин как я прочитал в инете, сам может вызывать дергание, но там же написано, что он может вызывать и приступы эпилепсии.
И вот 2 недели назад (не сразу понял что это) я 1 раз или 2 раза за один день потерял сознание на кассе. То есть сижу себе, работаю, никаких предчувствий совсем, и тут вылетает такой черный экран перед глазами, то есть полное отключение зрения. Потом сразу розовая дымка, и очнулся, голова упала вниз, кабинка кассира тесная, так что я остался сидеть на стуле. Там особо не упадёшь.

Вопрос 1 по НЛ (нейролептикам) - если я пойду в ПБ ложиться, для инвалидности, ну не знаю, может и так сделают, но я естественно пока работал на денежной работе, про все обострения молчал. И голоса я победил примерно когда как раз уволился из офиса, через 7 лет лечения. Что лучше просить? На форуме Шизонет лечение общением писали что девушке для либидо прописали Эголанзу. Опять же про тот же галоперидол написано - он вызывает приступы эпилепсии...
Днём редко у меня дергается что то, тонус мышц видимо не позволяет. Оланзапин (Зипрексу) ел полгода, набрал вес, и у меня короче появились диффузные изменения поджелудки. Диабет не хочу. И как бы не собираюсь часто в ПБ лежать. Сероквель ел год, голоса были как и без таблеток, даже хуже. И заложен нос, спал год с открытым ртом. Так что не знаю, что просить, но не дорогое!
Зипрексу не потяну, у меня доход 37000 руб на меня маму и собаку большую. Примерно на 9000 руб в месяц ем. Стоматолог на проценты от вкладов (лежит 3 млн, процент 3)
На кассе недавно, сначала вроде взяли с шизой моей, не знаю что короче, но мне тут начали всё вешать на меня как на дурачка. Думаю не работать у них, так только платить будешь и ничего не зарабатывать, минусы по кассе, на которой сидели 4 человека за смену почему то оплачивать мне, хотя я сидел только 4 часа из 13-ти.

2-ой Вопрос - можно ли ПОКА не делать ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи и т. п., так как денег свободных осталось 40 тыс, и я ещё не устроился работать, думаю попробовать убедить в своей пригодности на должность почтальона или оператора, запросил там повторно собеседование. КОРОЧЕ боюсь тратить на такую фигню.

3-ий Вопрос - что бы мне попринимать, мне тут неврологи много чего прописали, в том числе сирдалуд, от него тоже приступы.

Весной были часто Панические атаки, как будто от циклодола, сильно хотелось выпрыгнуть в окно (8 этаж), ну не хотелось, но всё время крутилось видео такое как я прыгаю и что потом будет, до трёх раз за пять минут, естественно это страшновато, усугубилось алкоголем, случайно сьел две ром бабы, так то я не пью совсем. Убрал циклодол сначала, прошло, перешёл на ПК-МЕРЦ, стала болеть спина от трифтазина (грыжи есть) хотя до поломки спины такого не было. Вернул циклодол, и принимал где то 4 дня по три таблетки циклодола равномерно в течении дня, ПА ушли, и всё. Бросил циклодол, из за неусидчивости, пол таблетки утром ем не каждый день.
Курю с 2018 года где то пачку в день.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! А Вы рассматриваете альтетрнативную коррекцию, без нейролептиков? Если нет, то в любом случае важно сделать детокс в организме: увеличить количество воды добавить витамины группы б магний, антиоксиданты типа мексидола. Срочности в обследовании ЭЭГ и т.д пока нет. В спихиатрический стационар тоже всегда успеете. Лучше использовать самостоятельно все возможные варианты.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.
1. Вам однозначно нужна коррекция антипсихотической терапии. Думаю, что стоит попробовать рисперидон.
2. Срочности в перечисленных обследованиях нет.
3. Попробуйте фенибут 3 раза в день.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Панические атаки и позвоночник
19 октября 2023
Владислав
Вопрос закрыт
Не могу бросить Паксил
29 октября 2023
Явер, Москва
Вопрос закрыт
Посоветуйте что делать, гтр или па
10 февраля 2024
Дмитрий
Вопрос закрыт
Инвалидность
3 февраля
Валерия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анжела Вильевна  Москвина
131 отзыв
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
35 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Андрей Аркадьевич Соболь
26 отзывов
Психиатр, Нарколог
1980-1986 Военно-медицинс
Опыт работы: 38 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Иван Громыко
Врач подробно проконсультировал и дал рекомендации Полезная и полная консультация Да, этого...
— Ольга, г. Иваново
фотография пользователя
Психиатру Ольга Гаврилова
Отношение врача очень хорошее Консультация очень полезная Такого врача я буду советовать если...
— Такмаков
фотография пользователя
Спасибо за хорошее отношение Спасибо за полезную консультацию Если будут спрашивать буду советовать
— Такмаков