Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов ребёнка. Ему 13 лет. И подскажите, пожалуйста, может быть нужно какое-то лечение. Мы уже не знаем куда обращаться. Спасибо.

Принятый ответ

Анализы нормальные.А чтобы помочь необходимо понимать с чем помочь??Жалобы и что случилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, нам сказали, что обнаружен хеликобактер пилори. Это серьёзно и нужно лечение.

Но Вы анализ на хеликобактор не приложили.ПРИЛОЖИЛИ мочу и кал на дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мы обращались к дерматолог, т.к у нас на голове короста. Он нам сказал, что нужно сделать анализы и обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить заболевания по этой части.

Желательно по хеликобакторе выполнить ребенку эгдс

Для лечения хеликобактор- хелинорм по 1 кап 2 раза в день 28 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, этим могли другие члены семьи заразиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, в инструкции написано, что нужно принимать 1 кап 1 раз. Так надо 1 раз или 2 раза в день?

хелинорм 2 раза в день

Из дообследования
1.узи обп 2. копрограмма 3. кал на я/г и простейшие методом обогащения 4. узи обп 5. као на фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется хеликобактер!
Что беспокоит беспокоит?
Фэгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нет не делали. На голове короста.

Для решения вопроса об эрадикации хеликобактер необходимо выполнить фэгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, т.е мы пока не принимаем хелинорм? Сначала делаем фэгдс?

Хелинорм можете конечно принимать это бад!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, принимать по 1 кап 1 раз в день или 2 раза?

1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Какие жалобы?
Фгдс выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, нет не делали. На голове коросты

Это необходимо доделать, посмотреть кал на яйца гельминтов, узи обп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, кал на яйца гельминтов отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без жалоб и при наличии хеликобактера в таком возрасте не рекомендуется делать эгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а узи обп надо?

Не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, хелинорм принимать по 1 кап 1 раз в день или 2 раза в день?

2 раза в день.