Колоноскопия под седацией.

Нужно ли брать с собой анализ крови, чтобы колоноскопию провели с седацией? Мне в клиннкие отказались делать седацию без анализов. И если нужно, то какие именно исследования крови нужны? Есть ли противопоказания для седации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы перед колоноскопией включают: оак, бх крови (креатинин,мочевина,глюкоза,алт,Аст, билирубин общий), коагулограмма, ЭКГ с расшифровкой.
Абсолютных противопоказаний для седации нет. Тут важно подготовиться ( отменить прием некоторых препаратов, подготовка кишечника, голод перед анестезией, коррекция сопутствующих заболеваний если такие имеются, исключить ОРВИ во время процедуры).
Как правило все требования и подготовка расписаны на эндоскопическом кабинете/в эдоскопическом отделении