Консультация терапевта /

Что делать, если ростёт температура на антивирумных? — вопрос №581660

Был кашель и боли в груди, сдал кровь на анализ - всё в норме. Экспресс тест наковид отрицательный. Пошёл к врачу, прописали инговирин(+ от кашля что-то), а сейчас начинает рости температура. Что дел?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кашель у Вас сухой или с мокротой?
Какие цифры температуры?
Клиент
Алексей, здравствуйте, кашель с мокротой, температура скачет в районе 37.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С температурой 37 ничего делать не нужно. По кашлю, добавьте ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в сутки, 5-7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Какой день заболеванмя?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, кашель больше 10 дней, температцра 1
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, обильное теплое питье до 2,5 л, температуру ниже 38,5 не снижать если нормально переносите, выше парацетамол 500 мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура, сатурацмя, какие еще жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер, сатурация 98, из жалоб самое основное это боль в грудной клетка, боках и спине, боль не сильная, скорее как редкие покалывания или же будто греет. Возможно ещё тошнота. Температура скачет в районе 37(поднялась только сегодня, хотя кашель уже дней 10)
Невролог, Терапевт
Температура невысокая и такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Кардиолог, Терапевт
Добрый дент, до каких цифр?
Терапевт
Здравствуйте, кашель влажный, какая температура, сдавали ли анализы крови?
Терапевт
Доброго времени суток Дмитрий.Повышение температуры при благоприятном течении может сохраняться до 10-14 дней. Это норма для ковид 19. Лечение симптоматическое : обильное теплое питье, проветривание и увлажнение воздуха в помещении, Рекомендую продолжать прием Ингаверина или( Арбидол 200мг 4 раза в день, 5 дней). прием витаминов С 1000 мг в день , Д 2000 МЕ день ,при температуре выше 38,5 - парацетамол 500 мг 2-4 раза в день можно чередовать Нурофен ом 400 мг, при влажном кашле АЦЦ лонг 600 мг в день при сухом кашле Синекод сироп 2,5 мл 3 раза в день , капать гриппферон в нос по 3 капли в носовое ходы 5 раз в день 5 дней.Контролируйте температуру и сатурацию крови. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, Д-димер , прокальцитонин.