Стофиллокок
Здравствуйте. Сдала посев с носа на стафилокок, результат положительный. Сходила к врачу прописала диоксидин и тетрациклин мазать, пересдала анализ все равно положительный. Чем ещё можно полечить чтоб анализ был хороший.
Извините пожалуйста, лечение просто волшебное, зачем а главное почему. Стафилококк должен быть не больше 10 в 4 степени (не более 10000) и это считается нормой. Желательно промывать нос солевыми растворами типа аквалор, можно капать в нос масляный раствор Хлорофиллипта (натуральное средство на основе эвкалипта) не очень приятное для закапывания в нос - может вызвать жжение. Лечите и нос и смазывайте горло. В нос по 2-3 кап 2 раза в день после солевого раствора, смазывать горло после еды 2 раза в день, после завтрака и на ночь после чистки зубов. Главное чтобы не было аллергии.