Расшифровка анализов цитологического исследования

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы : цитограмма (описание) - Умеренная лейкоцитарная реакция. Плоский эпителий поверхностного, промежуточного слоя без признаков атипии. Группы клеток цилиндрического эпителия с признаками пролиферации и дистрофическими изменениями. В остальных пунктах стоит прочерк. Стоит ли волноваться и обращаться к врачу за лечением?

Добрый вечер! Цитограмма воспалительного характера. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин?

Илона, нет, такой анализ я не сдавала

Принятый ответ

Обязательно сдавайте, чтобы выяснить, чем именно вызвано воспаление

Илона, спасибо за ответ, буду сдавать анализ.